Чаши для кальяна: виды, влияние на крепость и вкусопередачу

Чаши для кальяна: виды, влияние на крепость и вкусопередачу

RSS
7 февраля 2021

Сегодня предлагается большой выбор чаш для использования при курении кальяна, модели которых между собой различаются многочисленными особенностями, преимуществами. Отметим, что в зависимости от выбранного варианта процессу использования кальяна несколько будет различаться относительно: скорости прогрева, забивки табака, равномерности прогрева и т.п.

ВАЖНО! Прежде чем приступить к выбору чащи и, тем более ее покупки нужно определиться с тем, какой чаще всего табак будет применяться.

Следует сразу определиться необходимость соответствия чаши Kaloud Lotus или курить кальян планируется исключительно на фольге. Отметим, что от этого будет зависеть не только стоимость аксессуара, но и некоторые иные моменты, влияющие на удобство использования.

Основные виды чаш, которые сегодня предлагаются для кальяна

  • Классические. Такие модели отличаются универсальностью, подходят для курения различных смесей вне зависимости от их состава и крепости. Отличаются равномерностью прогрева, удобством и простотой укладки. Наибольшим спросом пользуются чаши из глины, а также Upgrade Form. Производство чаш этого вида может осуществляться также и из силикона. Однако такие решения по причине слабого прогрева подойдут, если планируется курить легкие сиропистые табаки, для которых не требуется высокая температура. В любом случае останавливая выбор на таких чашах, удобство использования будет обеспечено. Это отличный выбор, если используется кальян не систематически, а например, курят его в домашней обстановке 2-3 раза в месяц.
  • Фаннел. Конструкция представляет собой небольшую возвышенность с небольшим количеством отверстий. Отметим, что благодаря возвышенности полностью исключается попадание в шахту табака и сиропа. В таких изделиях обеспечивается 100% выпаривание смеси, благодаря чему увеличивается уровень комфорта при курении кальяна. Предлагается несколько вариантов исполнения: с вертикальными и скошенными бортиками. Наибольшей популярностью пользуются Hookah John, Pico, Cosmo Bowl.
  • Комбинированные плоскодонные. Чаши типа «облако» по форме напоминают модели «факел», но на дне вместо выпуклости предусматривается небольшое отверстие, как на классических чашах. Табак в них разогревается снизу, преимущество быстрый и равномерный разогрев. Они подойдут практически для любой забивки, за счет чего среди ценителей кальяна пользуются наибольшим спросом. В использовании чаши такого вида просты и удобны, с ними легко справится даже новичок. Если потребуется продлить процесс курения, то достаточно установить специальный колпак или начать переворачивать в чаше имеющийся табак.
  • Убивашки или как их еще называют Killer Bowl, внешне имеют сходство с чашами «облако», но они более громоздкие, однако важно знать, что рассматриваемый вариант требует лучшего прогрева, но преимуществом их можно выделить способность обеспечивать крепость забивки, благодаря повышению температуры, что способствует выделению из табака никотина. Смеси даже средней крепости лучше раскрываются и заметно крепчают. Однако это при условии использования смесей на листья блендов или берли.
  • Чаши-бочки. Толстостенные универсальные аксессуары, имеющие плоское дно. Главное преимущество подобных приспособлений – качественный, полноценный прогрев, благодаря чему время курения существенно продлевается. Отметим, что рассматриваемый вид отличается немного большей вместительностью в сравнении с турками. Однако за счет имеющихся преимуществ такие чаши способны обеспечивать более насыщенный и комфортный покур. Выгодным преимуществом чаш этого вида, в том, что несмотря на небольшую вместительность, они обеспечивают длительность курения кальяна как в случае использования классических моделей. Однако они требуют от пользователя определенных навыков работы, поэтому новичку сразу будет сложно справиться с задачами.

Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества, что необходимо учитывать при выборе. Особое внимание нужно уделять виду и качеству табака, который планируется чаще всего курить. В любом случае выбор чаш индивидуальнее и зависит преимущественно от индивидуальных предпочтений.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.