Обзор на табак Dark Side

Обзор на табак Dark Side

RSS
9 марта 2021

Популяризация курения кальяна стала особой тенденцией в последнее время. Любят курить кальян как молодежь, так и старшие люди, поэтому различные заведения, где отдыхает народ, часто имеют в наличии это приспособление и предлагают его всем желающим. Мы призываем к ответственному потреблению, и не рекомендуем вам начинать курение, если вы несовершеннолетний или же имеете проблемы со здоровьем. Но для тех, кто любит кальян, будет крайне полезно знать, как функционирует устройство и как сделать процесс курения безопасным, получить от него максимально приятные ощущения; на этот фактор во многом влияет именно табачная заправка, о которой и пойдет речь в данной статье. Давайте же скорее разбираться!

Считается, что традиция курить кальян позаимствовалась у восточных народов; даже в некоторых фильмах можно увидеть, как группа людей раскуривает кальян, наслаждаясь ароматным дымом. Тенденция настолько быстро распространилась, что теперь кальян можно покурить не только в кафе, ресторанах или же других заведениях общественного досуга, но и у себя дома: кальяны и заправки для них доступны в свободной продаже.

Устройство кальяна имеет несколько частей:

  • чаша, в которую забивается заправка;
  • колба, в которую наливается вода;
  • трубка, присоединяющаяся к основанию конструкции и осуществляющая подачу дыма;
  • тарелки или колпаки, предотвращающие выпадение углей;
  • специальные щипцы для размещения или переворачивания углей.

Но процесс курения невозможно представить не только без этих составляющих, но и без табака для кальяна. Это специальная смесь, которая забивается в чашу кальяна; именно она способствует тому, чтобы человек наслаждался приятными ароматическими и вкусовыми качествами во время курения кальяна.

По общим параметрам качества, хорошая марка заправки должна соответствовать нескольким требованиям. Основные из них:

  • цена: качественный табак не стоит слишком мало; если у него низкая цена, то скорее это некачественный товар;
  • герметичность упаковки: если нарушается целостность коробки табака, он подсушивается, и это влияет на курительные свойства;

  • пропитанность табачного изделия: отличие этого вида табака заключается в немного "мокроватой" консистенции; делается это для того, чтобы кальян не горчил во время процесса курения.

Главным героем статьи стал табак марки Дарк Сайд (Dark Side). Чем же он так хорош, или же наоборот, плох? Давайте поскорее разберемся!

Кальянный табак DarkSide: вкусовая палитра и преимущества использования

Заправка для кальяна марки Дарк Сайд появилась на рынке относительно недавно: выпуск табачного изделия стартовал на российском производстве в 2015 году. И хотя марку табака для кальяна относят к одной из дорогостоящих, всё же именно он стал популярен среди любителей потянуть ароматный дымок.

Есть два наиболее ходовых вида этого табака: первый — мягкий, именуемый обозначением Base/Soft, изготавливается из табачного листа Берли, второй, обладающий большей степенью крепости — Core/Medium, производится из отборного листа Берли, Вирджиния или же Ориентал. Опытные курильщики кальяна отмечают схожесть этой марки с товаром американского происхождения Танж. Сходство вполне оправдано: создатели кое-что позаимствовали в рецептуре заправки.

Среди преимуществ марки Дарк Сайд отмечается:

  • разнообразие вкусов;
  • использование качественных ароматизаторов, исключающий химический привкус при курении;
  • крепкость — параметр для тех, кто любит особо сильный кальян;
  • доступность цены: в сравнении с американским аналогом, ДаркСайд более доступнее.

Вкусовая палитра табака наличивает самые различные композиции, среди которых есть и полюбившиеся фруктовые, ягодные, мятные вкусы. Есть также и интересные сочетания: например, вкус Натс, крайне напоминающий вкус любимого многими батончика, имеет приятный ореховый аромат.

Куря кальян, не забывайте о безопасности. Пускай процесс курения приносит вам только удовольствие, а не вред!

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.