Табак Duft: описание и крепость

Табак Duft: описание и крепость

RSS
29 января 2022

В большинстве случаев без табака для кальяна сделать дымную ароматную забивку не получится. От выбора правильного производителя и вкуса зависит 90% успеха. Табак Duft имеет немалый потенциал подарить массу удовольствия, если учитывать все его сильные и слабые стороны.

Общая характеристика

Производится табак для кальяна Duft в России на Погарской фабрике с 2016 года.

При его создании учитывались интересы и вкусы потребителей. Среди ассортимента есть несколько линеек миксов, созданных в коллаборации с известными кальянщиками.

Это упрощает использование табака простыми курильщиками в бытовых условиях.

Производится забивка из смеси тёмного табака и Вирджинии.

Изначально табак был более крепким, но позже производитель пошёл за вкусами потребителей и сделал его средней крепости. Листья вымочены хорошо. В них практически не остается табачной горечи и полностью устранён табачный запах.

Нарезка табака мелкая. Листья слегка подкрашены в красно-коричневый цвет. Сиропа в упаковке более чем достаточно. Этим он напоминает американские табачные смеси, отличающиеся повышенной влажностью. Для некоторых забивок Duft нужно немного отжимать в салфетке. Акклиматизацию табака проводить не нужно.

В качестве ароматизаторов используются качественные ингредиенты, они отличаются натуральностью вкуса и стойкостью аромата. Этим табак также больше напоминает американские торговые марки. Вкус забивки стабильно держится приблизительно 60 минут умеренного курения. При более агрессивном стиле вкус пропадает быстрее.

Табак Duft отличается средней жаростойкостью. При правильно подобранной чаше не требует постоянного ухода. Прогорает равномерно. Может начать горчить и давить на горло при сильном перегреве. Большой поток горячего воздуха освобождает большое количество ароматизатора, от чего дым становится перенасыщенным вкусом, что не очень хорошо.

Способы забивки

Табак Duft отлично подходит для бытового употребления. Его можно забивать несколькими способами. Из-за повышенной влажности требует определённых знаний и навыков кальянщика. Если не получается работать с насыщенной сиропом смесью, можно немного подсушить салфеткой. В таком случае хорошо подойдёт воздушная забивка на стандартную чашу для кальяна.

При этом желательно избегать касания и перегрева. Воздушная забивка склонна быстро перегреваться, что не очень хорошо переносится этим табаком.

На фанэле получаются неплохие забивки с уплотнением смеси. Но все же перед этим табак лучше немного размять и распушить, а уже после утрамбовать в чашу. В этом случае за жаром следить нужно не так тщательно, да и дым получится более густым и крепким.

Любители агрессивного курения могут использовать забивку в касание. Это максимальный уровень перегрева, который выдерживает табак Duft. Помните, раскуривать такой вариант придется раньше, чем прогреется вся толща табака. Это может вызвать определенные трудности у новичков, т.к. дым в таком случае получается достаточно густым и крепким, сделать лёгкий покур не получится.

Табак хорошо курится на фольге и коллауде. Для стандартной забивки достаточно 3 уголька 25 мм. Duft исключает большое разнообразие экспериментов. Он простой, понятный, без подводных камней.

В целом кальянная курительная смесь Duft - неплохой табак. Его приобретают и в кальянные, и для индивидуального бытового курения.

По цене он дешевле большинства топовых производителей, а по качеству находится в среднем сегменте. Это курибельная вещь, достойная внимания любителя кальянов.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.