Какая крепость у табака Golden Virginia

Какая крепость у табака Golden Virginia

RSS
18 сентября 2022

Курение самокруток – отличная альтернатива дешёвым сигаретам. Человек сам определяет, что положить внутрь своего джоинта. И если массовые сигареты производятся из табака низкого качества, а чаще всего – из отходов, то для самокруток подбирается лучшее сырьё. И одним из лидеров на европейском рынке считается торговая марка из Нидерландов Golden Virginia.

Описание бренда

Впервые табак Golden Virginia увидел мир в 1877 году.


В те времена в Европе только начинало распространяться табакокурение. А Нидерланды активно покоряли страны Латинской Америки и имели возможность доставлять оттуда сырьё для трубок и сигарет. Первые партии Golden Virginia поставлялись на рынок Великобритании. И сегодня бренд покупает более половины курильщиков в этой стране.

Для получения сырья компания купила и ухаживает за плантациями по всему миру. В производстве используются табаки разных сортов, главным из которых всё же остаётся Вирджиния. За счёт выращивания растений в разных регионах планеты удаётся получать сырьё с уникальными вкусами. Та же Вирджиния из Бразилии существенно отличается от Вирджинии из Индонезии.

Ещё одна особенность сырья в способе обработки табачного листа. Оно ферментируется естественным способом. Часть листьев сушится в специальных огромных печах, чтобы моментально остановить процесс ферментации, а часть доходит до кондиции под прямыми солнечными лучами на открытом воздухе. Готовый материал измельчается и купажируется в уникальные бленды.

Общие характеристики табака

Golden Virginia – это известный табак для самокруток.


Он производится из сырья высшего сорта.


Для начала удаляются все срединные жилки, которые портят вкус и нарушают равномерность тления. Ферментированный табак режется тонкими полосками (как лапша) и смешивается с другими сортами в разных пропорциях.

Цвет готового сырья – золотисто-желтый. Аромат – выраженный табачный без добавления ароматизаторов. Влажность составляет 5–12%, что позволяет использовать его не только для самокруток, но и для забивки трубок.

В упаковке покупатель получает купаж из нескольких сортов табачных листьев.


Более половины в нём отводится лёгкой и ароматной Вирджинии. Она характеризуется густым дымом с приятным ароматом. Крепости и особых ноток купажу добавляют Ориентал и Бёрли.

Для дальнейшего использования измельчать табак не нужно. У него идеальная равномерная нарезка, которая хорошо ложится как в самокрутки,


так и в гильзы.

Тление у сырья медленное и равномерное. Резких прогораний не случается за счёт отсутствия грубых частей.

В подготовке к курению специалисты рекомендуют проводить акклиматизацию табака. Для этого новую пачку вскрывают, высыпают на чистый листок бумаги и немного вспушивают, чтобы не было плотных комков. В таком состоянии табак оставляют на несколько часов. После его нужно вернуть обратно в кисет и использовать по назначению. Важно не допустить его пересыхания, в противном случае удовольствие от курения будет не полным.

Крепость и другие свойства

Само название Golden Virginia уже подсказывает, что высокого уровня крепости от этого табака ожидать не следует: сорт Вирджиния отличается лёгкостью и ароматом. Под этой торговой маркой выпускается несколько разновидностей сырья для самокруток. Они отличаются и вкусовыми качествами, и крепостью.

Есть в ассортименте сорта, которые подходят начинающим и характеризуются показателем 2–3 мг никотина. Это лёгкие табачные смеси, которые приятно курить даже без фильтра. А есть среди них и крепкие 4–5. Они больше придутся по вкусу любителям нормальной крепости. Новичкам их будет трудно курить без фильтра, а людям с опытом они принесут незабываемое удовольствие.

Курильщики выделяют такие качества этого табака:

  • равномерная нарезка;
  • лёгкость использования;
  • приятный натуральный вкус;
  • лёгкий насыщенный дым;
  • отсутствие неприятного запаха после курения;
  • благородные нотки в послевкусии.

Кто хотя бы один раз попробовал самокрутку из этого табака, навсегда откажется от вонючих, резких и неприятных сигарет массового производства.


Обработка сырья для джоинтов происходит с использованием минимального количества технических средств. Из него обязательно удаляется весь мусор и жилки, мешающие равномерному тлению.

Доказательством высокого уровня качества товара будет большая популярность этого табака во всем мире. В одной только Великобритании он занимает половину рынка. Поэтому стоит довериться опытным курильщикам и хотя бы раз купить себе упаковку этого чуда. Конечно, специально начинать курить ради него не нужно. А вот перейти на благородные сорта никогда не поздно. При кажущейся дороговизне приобретать табак Golden Virginia выгоднее, ведь одна самокрутка с ним заменяет сразу несколько дешёвых сигарет плохого качества.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.