Табак Manitou: натуральная Вирджиния из Германии

Табак Manitou: натуральная Вирджиния из Германии

RSS
16 октября 2022

Курение – это достаточно вредная привычка, если учитывать тот факт, что дешёвые популярные сигареты производятся из отходов табака с добавлением химии, улучшающей вкус, контролирующей крепость, поддерживающей горение. И всё это человек вдыхает вместе с дымом.

Альтернативой опасному курению сигарет может стать табак Manitou.
Это известная торговая марка родом из Германии. По ней производится несколько сортов натуральных смесей для самокруток и гильз. Отличается продукция соблюдением принципов натуральности.

На рынке более четверти века

Да, более 250 лет компания Von Eicken занимается продажей табачных изделий. В 1770 году Иоганн Вильгельм фон Эйкен начал свой бизнес по торговле продукцией, привезённой из американских колоний.

Значительную долю в нём занимал трубочный и нюхательный табак. Фон Эйкен для своих покупателей искал только самые лучшие и качественные сорта, поскольку его девизом было "За радость от табака".

Почти столетие компания ориентировалась на продажи, хотя уже начинала производить собственное сырьё в Германии. В 1866 году управлять семейным бизнесом стал Карл Генрих фон Эйкен. Он полностью изменил политику компании, теперь торговля отошла на задний план. Он стал развивать и модернизировать производство, за сравнительно короткий промежуток времени ему удалось расширить бизнес и открыть дополнительные фабрики.

Во время Второй Мировой Войны бизнес оказался под серьёзной угрозой. Фабрики были частично или полностью разрушены после бомбардировок. Но это не сломило дух сильной семьи. В 1949 году компании разрешили снова возобновить производство табака. Руководство снова сделало ставку на увеличении количества производимой продукции. Изначально она выпускалась исключительно ручным способом. А как только правительство разрешило использовать машины, Фон Эйкен быстро переоборудовали цехи. Сегодня продукция этой компании поставляется в более чем 120 стран мира. Она ценится за высокое качество и богатство вкуса в каждой затяжке.

Характеристики табака

Если говорить о табаке для самокруток Manitou, то он имеет исключительно натуральные вкусы. В бленды не добавляются химические ароматизаторы, а также он не насыщается искусственным никотином.

Основа табака Manitou – листья сорта Вирджиния, выращиваемые в основном в Германии. Незначительная часть импортируется из Америки. Особые технологии ферментации, секреты которых хранит вот уже 8 поколений владельцев компании, позволяют добиться уникальных вкусовых качеств. Крепость готовой продукции регулируется за счёт смешивания листьев разной выдержки.

В линейке сегодня есть 4 разновидности, которые отличаются друг от друга крепостью и некоторыми нотками в дыме:

  • Virginia Gold – низкая крепость;
  • Virginia Blue – средняя крепость;
  • Organic Green – низкая крепость, табак выращивается в экологически чистых регионах без применения пестицидов;
  • Virginia Pink – крепость ниже средней.

В сухом виде сырьё имеет приятный табачный аромат и отличается достаточно мелкой нарезкой. Хорошо подходит как для самокруток, так и для набивки гильз. Не требует обязательной акклиматизации. Идеальная влажность достигается за счёт особых технологий сушки листа, а не из-за добавления увлажнителей в готовый продукт.

Manitou тлеет медленно. За счёт равномерного состава сырья не получается участков с прогоранием или более медленным тлением. Столбик пепла плотный, хорошо держится кучи. Дым густой, ароматный. Не оставляет неприятного запаха на одежде и в волосах, нет характерного дыхания курильщика. Из-за натуральности состава хорошо удовлетворяет желание покурить, поэтому повторно за самокруткой рука тянется значительно позже, чем за обычной сигаретой. Упаковки в 30 грамм хватает надолго, а это ещё и дополнительная экономия за счёт более экономичного расхода.

Покупать или не покупать Manitou

Если стоит выбор между Manitou и другими сортами табака для самокруток, то стоит исходить из личных предпочтений. Кому-то может больше нравиться ароматизированное сырьё, и поэтому они не оценят натуральный вкус Manitou. Те же курильщики, кто не любит химии в своих самокрутках, высоко оценят это сорт. Он отличается не слишком высокой крепостью, но имеет богатый аромат.

Если же выбор стоит между сигаретой и Manitou, то выбор однозначный – табак для самокруток. Не стоит травить себя опасной химией с неприятным запахом и вкусом. Да, на первых порах будет сложно делать самокрутки, но обучение займёт не так и много времени. Зато в итоге каждая затяжка табака Manitou подарит истинное наслаждение. С ним курение перейдёт на качественно новый уровень и возвращаться к обычным дешёвым сигаретам уже не захочется.

Да и экономия сомнительная, если смотреть на расход табака, количество выкуриваемых самокруток и стоимость пачки сигарет, которая гарантированно уходит за день, максимум два.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.