Сигариллы Toscano: новинка из Италии

Сигариллы Toscano: новинка из Италии

RSS
16 октября 2022

В наши дни многие курильщики знают сигариллы Toscano,

но мало кто догадывается, что их непревзойденный вкус появился благодаря внезапно начавшемуся дождю. Да, это новинка на европейском рынке, но производство этой продукции насчитывает более 200 лет.

Исторический экскурс

В городе Тоскана табачная фабрика была основана в начале 1800 годов. Тогда в окрестностях города выращивалось немало табака, который обладал особыми вкусовыми качествами. Мастера внимательно его выращивал и обрабатывали. Не допускались даже малейшие промахи в технологии.

Однажды в 1815 году после сбора урожая табачный лист попал под дождь и сильно промок. Сырьё было испорчено. Но из-за большого объёма было принято решение его не выбрасывать, а довести до нормального вида и пустить на производство дешёвых сигарет вместо качественных элитных сигар.

Каково же было удивление, когда партия сигарет из этого табака разлетелась довольно быстро. Люди начали требовать ещё такой вкусной продукции. Поэтому владельцы фабрики пришли к решению продолжать и дальше обрабатывать табачный лист, предварительно замачивая его в воде. Именно так началась история особой ферментации.

Внимание к каждой детали

Несмотря на то, что сигариллы Toscano – машинной скрутки, производитель старается сделать их максимально похожими на ручные. По этой причине он разрабатывает новые технологии и следует лучшим традициям.

История сигарилл Toscano начинается в 1948 году, когда было принято решение разрезать пополам знаменитые сигары. Позже технология их производства немного поменялась. Но осталось неизменным сырьё, используемое для создания продукции.

В основном для Toscano используется сорт табака Кентукки местного выращивания. Есть незначительная добавка сырья того же сорта, привезённая из США. Перед обработкой табачные листья обильно смачиваются водой и затем сушатся над огнём. Так получается сделать из достаточно крепкими, активировать имеющийся внутри никотин. Затем сырьё отправляют на длительную ферментацию без доступа света и с постоянной влажностью в знаменитые погреба Тосканы. В них табак созревает, как сыр и вино. От времени выдержки зависят вкусовые качества. Даже без добавления ароматизатора в дыме есть нотки миндаля, кофе, шоколада, ванили. Этого получается добиться за счёт особых бактерий, которые живут в погребах города. Больше нигде в мире нет такого микроклимата, чтобы получить этот уникальный букет.

После ферментации сырьё отправляется на нарезку и поступает на производственную линию. Особенность сигарилл Toscano в том, что производитель не использует связующий лист. Это означает, что скрутка не будет держаться без особой технологии заворачивания покрывным листом. Кстати, он также натуральный, полученный из табака, прошедшего специальную ферментацию. Чтобы сигариллы не распадались, для связки на покровном листе используется безвкусный кукурузный клей.

Характеристика сигарилл

Toscano имеют два формата: полноразмерный в 120 мм и современный в 77 мм. Они отличаются друг от друга только габаритами, но никак не вкусовыми качествами. Табак для их производства используется средней крепости. Фильтры и мундштуки не предусмотрены, это нужно учитывать начинающим курильщикам. Умеренная крепость делает их доступными большому кругу любителей ароматного дыма.

В линейке есть классические вкусы, в которых главную ноту играет именно натуральный аромат табачного дыма. Также есть несколько ароматизированных вариантов со вкусов кофе,
шоколада,


ванили,

миндаля, вишни.

Среднее время курения полноразмерной сигариллы Toscano составляет 30 минут. Это отличная альтернатива классическим сигарам. Они не горят, а медленно тлеют во время затяжки. В перерывах между ними в пепельнице сигарилла практически не дымит.

Продаются в картонных упаковках от 5 штук в пачке. Цена выше средней. Но с учетом того, что время горения длительное, а насыщение достаточное – это сравнительно недорогая альтернатива дешёвым сигаретам, сделанным из отходов табачного производства с добавлением синтетического никотина и прочих добавок.

Несмотря на то, что сигариллы Toscano появились на российском рынке не так давно, они уже успели завоевать своих поклонников в Италии и странах Европы. Это качественная продукция, отличная от традиций Америки. Здесь есть местный колорит, который позволяет наслаждаться богатством вкуса и необычными ароматами.

Если нет возможности бросить курение, не стоит травить себя дешёвыми сигаретами. Ведь на рынке так много интересных качественных альтернатив, к которым относятся и сигариллы Toscano. У них сравнительно невысокая цена. Зато в каждой пачке вкус настоящего табака, который не воняет после курения, не оставляет желтый осадок на пальцах и зубах. От такого курения значительно меньше вреда для всего организма.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.