Сигариллы Colts: о производителе

Сигариллы Colts: о производителе

RSS
25 августа 2022

Как разновидность табачной продукции сигариллы появились на рынке не так давно. Качественное сырьё, разнообразие вкусов сделали их популярными за короткий промежуток времени. Лидирующие позиции среди разнообразия торговых марок занимает бренд Colts.


У него немало преимуществ среди конкурентов, начиная от длинной предыстории, заканчивая качеством в каждой сигарилле.

Как и где появился бренд Colts

Сигариллы Colts

Торговая марка принадлежит компании Scandinavian Tobacco Group, которая входит в группу British American Tobacco. Это означает, что для производства конкретного бренда используется опыт лучших фабрик всего мира.

Впервые бренд Colts появился в 2010 году. Его производство базируется в Северной Америке. В момент основания производитель делал ориентацию исключительно на канадский рынок. Высокое качество и доступная цена быстро разнесла славу о сигариллах по всему миру. Уже через два года компания начала поставки в Японию, по всей Азии, в Европу и постсоветское пространство. В России первые официальные сигариллы Colts появились также в 2012 году.

Производство продукции происходит на автоматизированных линиях. В этом процессе важен контроль на каждом этапе. На фабрике есть собственная лаборатория, занимающаяся анализом сырья и готовой продукции. При нарушении технологии, обнаружении брака вся партия обязательно попадает в брак. На рынок поставляются только лучшие образцы, отвечающие внутренним и международным стандартам.

В качестве сырья используется табачный лист сорта вирджиния. Он проходит ферментацию особенным способом. Так в каждом кусочке остаётся натуральный вкус с приятным табачным послевкусием. Сырьё характеризуется средней степенью крепости. Это делает сигариллы Colts доступными большинству курильщиков.

На заводе также производится трубочный табак. Процессы немного схожи. Сырьё для них применяется одно и тоже. Разница только в конечном измельчении и фасовке. Но и любители сигарилл, и ценители трубок будут получать одинаковое наслаждение от вдыхания ароматного бархатистого дыма.

Производитель отказался от деления качества продукции по региону экспорта. Следовательно, сигариллы Colts для Канадского рынка на вкус такие же, как и сигариллы в России, Японии, Германии.

Характеристика сигарилл Colts

Сигарилла Кольтс

Внешне это стандартные сигариллы в формате, известном многим потребителям. Продаются в мягкой картонной коробке, усиленной специальной фольгой. На ней есть минимум необходимой информации:

  • название;
  • вкус;
  • крепость и смолы;
  • предупреждение о вреде курения;
  • информация о производителе.

В последнее время в России можно встретить продукцию, выпущенную в Доминиканской Республике. Это связано с запретом на ввоз табачных изделий из США. Но переживать не стоит: это филиал производителя в другой стране. Стандарты и качество на доминиканском заводе такие же, как и на американском.

Сама сигарилла коричневого цвета. В качестве покровного материала используется не коричневая бумага, а восстановленный табачный лист из табачной крошки. От этого курение становится более приятным.

У каждого изделия есть подслащённый фильтр с кольцом перфорации. Так дым становится менее густым с более выраженным вкусом. Каждая сигарилла горит до 8 минут. Тление равномерное, без прогораний по одной из сторон. Аромат держится до конца курения. А вот фильтр под конец не всегда выдерживает и немного сминается по бокам.

В Россию поставляются сигариллы Colts трёх вкусов:

Их упаковки отличаются в соответствии с выбранным ароматом: кремовая, бордовая, коричневая соответственно. Ароматизаторы натуральные, жаростойкие. Не меняют вкуса до последней затяжки. Органично дополняют натуральный аромат тлеющего табачного листа. Оставляют приятное послевкусие.

По формату Colts мало чем отличаются от своих конкурентов Capitan Black, Davidoff и пр. Каждая из этих торговых марок имеет своих поклонников, которые находят в табачном дыме приятные только для них нотки. Высокое качество Colts и доступная цена позволяет им конкурировать с настоящими гигантами в этой отрасли.

Как правильно курить сигариллы Colts

Пачка сигарилл Colts

Производитель и эксперты рекомендуют не спешить во время курения. Этот процесс требует размеренности, медитативности мыслей. 8–10 минут с подготовкой к курению позволит полностью отдохнуть и перезагрузиться для дальнейшей работы.

Для курения лучше выбрать место с удобным креслом или сиденьем. Сесть, расслабиться, достать сигариллу, закурить и забыть обо всём вокруг. Хорошо будет разделить курение с другом за неспешной беседой. Плавность и размеренность – вот девиз сигарилл. Да, они не настолько медитативные и расслабляющие как полноценные сигары. Но и они способны обеспечить незабываемый отдых.

Некоторых людей немного настораживает факт, что Colts стоит значительно дороже обычных сигарет. На самом деле одна сигарилла заменяет собой 3–5 сигарет в день. После неё курить не хочется ещё достаточно долго.

Конечно, сигареты можно назвать сигарами для бедных. Благодаря таким брендам как Colts, это перестало звучать обидно. В каждой пачке покупатели получают только лучшее сырьё, обработанное в соответствии с многолетними традициями табачного производства. На фабрике есть контроль качества на каждом этапе. Это даёт дополнительную гарантию, что в пачке на прилавке магазина находится исключительно лучший продукт.

Конечно, говорить о полной безопасности курения сигарилл Colts не приходится. Но в них однозначно меньше вредных веществ, чем в массовых сигаретах. Последние делаются из отходов производства. В то же время на заводе Colts используется лучший табак вирджиния, натуральные ароматизаторы и минимум синтетики, 99% которой – это фильтр с натуральным глюкозным сиропом. Да и курить после сигарилл хочется не так часто, как после сигарет, что также положительно сказывается на общем состоянии организма. Если нет возможности бросить, лучше уж покупать качественный продукт.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.