Сигариллы Partagas: кубинская крепость

Сигариллы Partagas: кубинская крепость

RSS
17 августа 2022

Никто не будет спорить, что сигары и сигариллы относятся к элитным видам табачных изделий. С ними не получится стать на быстрый перекур возле автобусной остановки в ожидании своего маршрута. Они не подойдут для совещания в курилке во время перерыва на работе. Для сигарилл нужны особые ритуалы. Их качество и благородство происхождения обязывают к уважительному отношению.

Все это касается линейки сигарилл Partagas.


Они пришли в нашу страну из самого сердца Кубы – Гаваны. За многовековое существование завода на нём собрались традиции и опыт многих поколений кубинцев. А эти люди точно знают толк в хорошем табаке и способах его курения.

История возникновения компании

Сигариллы Partagas

В середине 19 века в Гаване жил один малый. Звали его Хайме Партагас. Очень любил этот парень курить. И знал толк в лучших сигарах. В те времена купить хороший продукт было не так и просто. Поэтому Хайме открыл собственную мастерскую, дал имя Partagas и начал сам делать хорошие сигары. За сырьём он ездил по всему острову. Особенности скрутки сигар учился у лучших мастеров. В итоге к нему начали ходить другие ценители табака, чтобы купить лучшие сигары в Гаване.

Позже мастерская разрослась до масштабов завода. У него увеличился ассортимент и количество выпускаемой продукции. После революции предприятие прошло процедуру национализации и перешло в собственность государства. Но фабрика не закрылась, ассортимент производимых товаров не сократился. Даже адрес остался прежним. В самой столице Кубы есть фабрика, выпускающая лучшие сигары и сигариллы в мире, а также трубочный табак. На ней работают мастера, знающие толк в создании различных смесей табака, правильной ферментации. Этот опыт они пронесли через столетия. И охотно делятся его результатом со всем миром.

Особенность сырья для Partagas

Partagas

Весь табак, используемый во время производства сигарилл Partagas, выращивается на плантациях Вуэльта Абахо. Местность славится тем, что здесь даже слабые сорта этого растения получаются значительно крепче, чем в других регионах. Это и есть главная особенность всех кубинских сигарилл.

Для получения уникальных вкусов на фабрике Partagas собранные листья поддают особенной обработке. Они проходят три ступени ферментации, в сумме занимающие более 3 лет. На выходе получаются листья окрасом от светло-коричневого до шоколадного. У них преобладают жёсткие нотки. Есть горечь во вкусе и стойкое характерное послевкусие.

Для сигарилл табачный лист измельчается особым образом, а для сигар остаётся неизменным. Следовательно, оба вида продукции производятся из одного и того же сырья. Только для каждого из них придумываются свои бленды.

Для обёртки сигар и сигарилл используются тонкие табачные листья. Производитель даже и не думал добавлять в производство бумажные обертки. Ароматика сигарилл Partagas достигается выдержкой ферментированного табака и созданием его смесей. Дополнительные ароматизаторы в работе не используются. В итоге курильщики могут оценить богатство вкуса натурального тлеющего табака без посторонних примесей.

Разнообразие и характеристики сигарилл

Виды сигарилл Partagas

На заводе Partagas выпускается немало сигар и сигарилл. Некоторые из их разновидностей стали классикой. В нашей стране чаще всего встречаются такие сорта сигарилл Partagas:

  • Chicos наиболее приближены к форме и размеру сигар. Скручиваются вручную. Имеют крепость выше средней. Подходят любителям сильных ощущений во время курения. Тление равномерное. Аромат и крепость сохраняются на протяжении всего времени. В дыме преобладают кожаные и землистые ноты. Послевкусие терпкое с горчинкой. Поставляются в упаковках по 5 штук.
  • Mini относятся к самому маленькому формату. Время курения приблизительно 6–7 минут. Производятся из кубинского табака специальной нарезки. Имеют выраженный землистый аромат с перцовым послевкусием. Дым средней крепости, мягкий и приятный. Не сильно дерёт горло. Продаются в мягких картонных упаковках по 10 и 20 штук.
  • Club – самая популярная разновидность. Имеют формат средний между двумя предыдущими версиями. Дым богат пряным ароматом с древесным и землистым вкусом. В послевкусии прослеживаются нотки кофе и коньяка. Дым средней крепости, более густой и кремовый, чем у версии мини. Продается в упаковке по 10, 20 штук.

Большинство сортов сигарилл производятся ручным способом. От этого их вкус становится чётче, красивее и богаче. Есть у производителя и продукция с автоматизированных линий. Несмотря на то, что они немного уступают свои ручным сородичам, по сравнению с конкурентами они существенно выигрывают. Это делает их одними из лучших в мире.

Поскольку сигариллы предназначены для тех, кто не хочет или не может курить сигары, их крепость значительно ниже. Этот параметр регулируется исключительно смешиванием сортов табака. Синтетический никотин не используется для добавления крепости изделиям. Это одна из принципиальных позиций производителя.

Сигариллы Partagas считаются одними из лучших в мире. По сравнению со своими сородичами, производимыми в Доминикане, они имеют крепкий и насыщенный дым. На самом деле всю крепость гаванских продуктов можно оценить только при курении сигар. Для сигарилл используются более лёгкие бленды.

Благодаря этому продукт стал доступен более широкому кругу потребителей. Начинающие курильщики с их помощью легко откажутся от обычных дешёвых сигарет. И даже при внушительной стоимости, сигариллы Partagas помогают экономить, ибо выкуривание одной штуки заменяет собой 4–5 обычных сигарет. Как правило, курить не хочется несколько часов подряд. И вместо пачки папирос, сделанных из пыли погарских дорог, курильщики получают качественный продукт с насыщенным дымом и приятным послевкусием. Даже окружающие люди не сразу поймут, что человек просто недавно покурил. От его волос и одежды будет исходить приятный землистый аромат, который быстро развеивается.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.