Сигариллы Moods: о производителе

Сигариллы Moods: о производителе

RSS
5 сентября 2022

Сегодня мало кто может представить мир без сигар и сигарилл. А ещё 2 столетия назад в Европе они были под запретом, как и любые другие продукты из табака. На европейском рынке это достаточно молодой продукт, поэтому не удивительно, что компания Dannemann, выпускающая сигариллы Moods, стоит у истоков это особенной культуры употребления дыма табачного листа.

Путешествие в Бразилию

В 1851 году в немецком Бремене свои первые звуки произнес появившийся на свет Герхард Даннеман. Мать тогда ещё не знала, что мальчику суждено прославится на весь мир. Примерно в то же время в Германии сняли запрет на табакокурение. Но ассортимент продукции был не большим, а импортированные сигары стоили немалых денег.

Как только Герхард Даннеман подрос, юношеские романтические мечты отправили его далеко за океан. Юноша отправился в Бразилию осваивать новое ремесло. И уже в 1872 году открыл свой первый завод по производству сигар и сигарилл.

Немецкая дотошность, педантичность и внимание к деталям быстро сделали новую торговую марку знаменитой далеко за пределами Бразилии. Юноша помнил о том, что у него на родине не хватает качественных сигар и сигарилл. Он ориентировал свой бизнес на европейский рынок, поскольку в Северной и Латинской Америке уже были свои гиганты.

Юноша знал о том, какие именно продукты нужно поставлять соотечественникам, чтобы удовлетворить их потребности. В итоге получилось, что в Бразилии немец производил сигары для немцев. Вкус, цена и качество предлагаемых им товаров были высоко оценены на родине. Вскоре рынок расширился на всю Европу, а потом и на оставшийся цивилизованный мир.

Сегодня у компании Dannemann есть заводы и представительства на разных континентах.


Они выпускают несколько серий сигар и сигарилл, среди которых особой популярностью пользуется бренд Moods.

Особенности продукции

Для производства сигарилл Moods используется табачный лист, выращенный на собственных плантациях Бразилии, Индонезии и Суматры.


Климатические условия в них настолько похожи, насколько и разные. Поэтому даже один и тот же сорт табачных листьев обладает разными вкусовыми качествами в зависимости от региона выращивания.

Полученное сырьё тщательно проверяется на соответствие установленным стандартам.


Далее из него делаются уникальные купажи, позволяющие получить богатый и насыщенный дым в каждой сигарилле. Для того чтобы тяга была лёгкой, сырье нарезается особым способом и прессуется для дальнейшего производства.

Сигариллы Moods скручиваются машинным способом. При этом станки не мнут и не рвут сырьё, а бережно придают ему нужную форму. Готовые изделия покрываются особенным покровным табачным листом.


Часто его происхождение отличается от места выращивания наполнителя. Благодаря этому удаётся получить дополнительные нотки во время курения.

Производитель выпускает товары с натуральным вкусом и с ароматизаторами, с фильтрами и без них. Особенность ароматической продукции в том, что нужные нотки достигаются путём добавления лёгких акцентов, а не сильных химических эссенций. В итоге они оттеняют и усиливают натуральный вкус табачного дыма, а не забивают его чётко выраженными запахами.

Особенность производства Dannemann в контроле на каждом этапе.


Здесь чтят традиции немецкого промышленника, поэтому при выявлении малейших отклонений от установленных стандартов партия уходит в брак.


Покупатели получают только лучший продукт, который всегда одинаково хорош и стандартно качественен.

Характеристики сигарилл Moods

Сегодня сигариллы этой торговой марки выступают синонимом хорошего вкуса и высокого качества.

Они выпускаются в нескольких вариациях. Курильщики найдут серии:

  • с фильтром
    и без него;
  • с ароматизатором и натуральным вкусом;
  • высокой и средней крепости.

Каждая сигарилла имеет стандартную длину 89 мм и диаметр 6 мм. Плотность набивки и габариты позволяют курить её до 10–15 минут в зависимости от разновидности. Дым густой и бархатистый. В нём преобладают благородные ароматы табака, кожи, землистый привкус. Они дополняются ванилью, карамелью, фруктовыми нотками при помощи добавления ароматизаторов в отдельные сорта сигарилл. Благодаря этому в линейке каждый курильщик находит для себя именно то, что больше всего ему по вкусу.

Компания Dannemann уже более 150 лет выпускает качественную продукцию в лучших традициях немецких ремесленников. Начинаясь с небольшого завода, сегодня она превратилась в настоящего гиганта табачной промышленности с представительствами по всему миру. Такую популярность фирма получила благодаря своему подходу к производству действительно качественных сигарилл

и сигар.

Сырьё для них выращивается на собственных плантациях и объединяется в особые купажи, которые так любят опытные курильщики и новички.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.