Доминиканские сигариллы Davidoff: крепость и табак

Доминиканские сигариллы Davidoff: крепость и табак

RSS
19 июля 2022

Так сложилось исторически, что в сознании европейцев центром выращивания табака и производства сигар считается Куба. На самом деле всё началось на доминиканских островах. Не зря в этой стране производятся одни из лучших в мире сигар и сигарилл Davidoff.


Кто ни разу их не пробовал, тот считай и не курил вовсе.

История распространения табака по Старому Свету

Именно на островах карибского бассейна коренные народы начали активно использовать дикорастущие табачные листья. Они применялись для ритуалов и шаманских церемоний. Табаком окуривали жилища, ритуальных животных, охотников и воинов. Шаманы и старейшины курили табак через трубку. Постепенно местные индейцы начали культивировать табак, поскольку необходимое для бытовых и религиозных нужд количество постепенно росло.

Одним их первых европейцев, кто попробовал курить высушенные табачные листья, был сам Христофор Колумб. Местные жители угостили мореплавателя, чтобы выразит ему свое уважение. Колумбу процесс понравился, и он привёз в Европу семена этого растения.

Несмотря на начавшееся распространения табака в Европе, доминиканские острова оставались лидерами по выращиванию сырья и производству готовой продукции. Плантации растения постоянно увеличивались, как и количество мастерских по изготовлению сигар. Одна из них принадлежала будущему бренду Davidoff.

Второе возрождение табачной промышленности в Доминикане

Постепенно лидерские позиции по экспорту сигар заняла Куба. Во всем мире ценились её продукты. Но случился конфликт с Соединенными Штатами, и Остров Свободы попал в глобальную изоляцию. Многие кубинские производители начали задумываться о перспективах работы в стране, с которой никто не торгует. Посмотрели они по сторонам и снова увидели соседние доминиканские острова. В середине 20 века на них снова начала активно развиваться табачная промышленность. Эта тенденция сохраняется и до наших дней.

Особенность доминиканского табака в том, что здесь выращиваются уникальные сорта, которых нет больше нигде в мире. Да и известные Вирджиния, Ориентал, Бёрли получают вместе с местным солнцем совершенно новые нотки в табачном дыме. Это ценится многими любителями ароматного курения натуральных продуктов. Такой возможностью не могла не воспользоваться компания Davidoff, открыв здесь и своё производство.

Особенности табака для сигарилл Davidoff

В ассортименте бренда есть сигары, сигариллы, трубочный табак, сырьё для самокруток. Всё это производится из лучшего табака на полуавтоматизированных заводах.
Основное производство находится в Доминикане. Здесь же и выращивается большая часть табачных листьев.

Для придания особого вкуса сигариллам, производитель создаёт уникальные бленды с использованием табачных листьев, выращенных в Индонезии и Никарагуа. Так удаётся достичь неповторимого фирменного аромата с богатым букетом и характерным послевкусием.

Сразу после сбора урожая листья поддаются состариванию и ферментации, которые длятся не менее 4 лет.

Так получается добиться особых ароматов, как и у выдержанного вина или бренди. В итоге во время курения человек ощущает во рту вкусы:

  • ванили;
  • фруктов;
  • шоколада;
  • кедра;
  • коньяка;
  • кофе и пр.

При этом дополнительные ароматизаторы не используются, весь эффект достигается сугубо за счёт уникальной технологии ферментации.

Отдельное внимание стоит уделить качеству самого сырья. Для сигарилл Davidoff используются те же листья, что и для элитных сигар.

Единственное отличие – для меньшего формата табак поддаётся нарезке.

Крепость у продуктов зависит от линейки сигарилл. Есть в них и лёгкие варианты для девушек и начинающих курильщиков.

А есть и сорта с крепким выраженным вкусом. При этом уровень крепости регулируется исключительно добавлением тех или иных разновидностей листьев.Синтетический никотин в производстве не используется, что также благотворно влияет на окончательный вкус дыма.

В зависимости от линейки производство осуществляется ручным или автоматизированным способом.

Это влияет и на окончательную цену, и на вкус продукта. Полученные из механизированной линии товары дешевле, но намного приятнее большинства прямых конкурентов.

Ассортимент сигарилл Davidoff

Сигариллы Davidoff

На рынке встречается немало продукции под этой торговой маркой. В России чаще всего можно купить такие сигариллы:

  • Gold
    относятся к элитным. Имеют среднюю крепость. Состоят из смеси индонезийского и бразильского табака, обёрнутого в листья из Суматры;
  • Nicaragua
    имеют нежный аромат, горький вкус и сладкое послевкусие. Сигариллы производятся из бленда суматранского и доминиканского табака, обёрнутого в листья из Никарагуа;
  • Silver
    нежные, мягкие и приятные на вкус. Имеют медово-фруктовые нотки в дыме, выраженное сладкое послевкусие. Крепость ниже средней. Основа начинки – доминиканский лист;
  • Escurio
    средней крепости производятся из доминиканского табака с суматранской обёрткой. Имеют выраженный горьковатый вкус, лёгкое кофейное послевкусие.

Первые три разновидности производятся исключительно ручным способом лучшими мастерами Доминиканы. И только Escurio получается на автоматизированной линии. Продаются в картонных упаковках по 20 штук, в коробке выглядят солидно. Носить в кармане с собой их не так и удобно, но эти сигариллы и не предназначены для курения на ходу во время перекура.

Бренд Davidoff известен во всём мире не просто так. В производстве каждой сигары и сигариллы особое внимание уделяется деталям.

Исследование лучших сортов табака по всему миру, тщательная ферментация, создание новых блендов – вот залог настоящего успеха.

Покупая продукцию этой торговой марки, курильщик точно знает, насколько качественные сигары и сигариллы он получает.

А это означает не только настоящее удовольствие от курения, но и минимизация вреда для здоровья за счёт исключения из вдыхаемого дыма опасных синтетических примесей.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.