Сигариллы Davidoff: история бренда

Сигариллы Davidoff: история бренда

RSS
20 октября 2022

Ни для кого не секрет, что бренд Davidoff ассоциируется с чем-то элитным и дорогим.

При этом вся продукция торговой марки доступна большинству курильщиков. В предлагаемом ассортименте бренда имеются сигареты, сигариллы, сигары, трубочный табак, аксессуары. Но всемирная популярность пришла к бренду не сразу, этому предшествовали годы упорных страданий и поиска лучших решений для развития бизнеса.

С чего все начиналось

В 1906 году в Новгороде-Северском Черниговской губернии

родился мальчик Зиновий (Зуселе-Меер) Гилелевич Давыдов. Тогда ещё никто не знал, что ему суждено стать символом элитной табачной продукции по всему миру, возымев псевдоним Зино Давидофф и прозвище-титул «Король сигар».

Место рождения не могло не оставить отпечаток на его дальнейшей судьбе. Всё дело в том, что этот регион славится выращиванием и производством табака, и именно в этих краях находится знаменитая Погарская фабрика.

В 1911 году Хаим Давыдов (отец Зино, еврей по происхождению) переехал в Женеву, где взял себе имя Генри. Практически сразу же он открыл небольшой табачный магазин, поскольку в Европе тогда подобный бизнес сулил хорошую прибыль. Это была небольшая семейная лавка. В бизнес были вовлечены все члены семьи, поэтому к своему совершеннолетию Зиновий хорошо разбирался в табаках. Да и к тому же у парня от природы было тонкое чутьё на вкусы и ароматы, что позволяло ему различать сорта и качество используемого сырья.

Заработав денег, отец решил отправить своего сына на учёбу за границу. Но у семьи всё ещё были паспорта беженцев, что ограничивало их возможности, из-за чего Зино смог поехать только в Аргентину. Во время учёбы он многих удивил своим тонким чутьём. Парня интересовало всё, что касается выращивания табака и производства из него продукции. Многие плантаторы были рады такой любознательности парня и охотно делились с ним своими секретами.

В поисках нужной информации Зино путешествовал по Аргентине и впитывал новые знания. Он уже был готов возвращаться домой, как только узнал, что настоящим центром производства табака считается Куба. На плантациях Острова Свободы юноша провёл два года, впитывая знания, как табачный лист воду и солнце этой уникальной местности.

Первые пробы

После возвращения домой Зино Давыдов был готов забрать отцовский бизнес, но тот был на грани банкротства. Спасти ситуацию помогла женитьба на Мартине Меер, деньги которой помогли остаться на плаву.

С началом Второй Мировой Войны Зино купил партию гаванских сигар и за большие деньги перепродал их настоящим ценителям. Только благодаря личным связям, изобретательности и тонкому чутью молодому человеку удавалось доставать столь дефицитный продукт. С началом войны поставки сигар практически полностью прекратились, но в лавке Davidoff их можно было купить за большие деньги. И люди покупали ввиду огромного дефицита, так к 1946 году у Зино уже был хороший капитал для развития бизнеса.

Знак качества для элиты

Со временем под торговой маркой Davidoff в Доминиканской Республике начали выпускаться сигары. Продавать их на европейском рынке стало не так и просто. Тогда Зино пошёл на интересный ход: он дал им названия, как у дорогих французских вин. По легенде он говорил, что даже имея большое состояние не может себе позволить пить столь изысканные напитки. Но если же назвать так сигары, то наверняка их будут приобретать те, у кого в погребах действительно имеются коллекции таких вин.

И трюк сработал, сигары стали ассоциироваться с богатством и роскошью. Их начали покупать самые богатые люди Европы, а высокое качество и отменный аромат дыма в свою очередь не позволяли им пожалеть об этом, ибо сигары были действительно высшего класса.Связано это было с тем, что Зино сам непосредственно принимал участие в их разработке. Имея тонкое чутьё, он мог сказать из каких табаков состоит микс, что в него следует добавить, заменить, а что и вовсе исключить.

Таким образом и вышло, что подобных сигар не выпускал никто.

Характеристики сигарилл и их разновидности

Сигары Davidoff могли позволить себе только самые богатые люди,

но Зино хотел расширить свой бизнес, предоставив возможность и менее состоятельным покупателям также приобретать его продукцию. Так и появились первые сигариллы Davidoff.

Они состоят из смеси резанного табака, покрытого натуральным листом.

Производство сигарилл полуавтоматизированное, часть процесса до сих пор выполняется вручную.

В качестве наполнителя используется табак всё того же высокого качества, а не отходы производства сигар.

В него не добавляются искусственные ароматизаторы и никотин, нужный уровень крепости и ароматика достигаются благодаря уникальным миксам.

Для создания блендов используются табаки, выращенные на разных плантациях.

В одной сигарилле часто встречаются листья из Аргентины, Доминиканы, Кубы, Индонезии и пр. Это связано с тем, что даже один и тот же сорт, но выращенный на разных плантациях, имеет свои тонкие и неповторимые нотки.

Для их раскрытия ферментированный табак выдерживается в специальных бочках минимум 4 года. Он становится как хорошее вино, в котором появляются уникальные нотки аромата как сухого сырья, так и дыма сигариллы.

Ассортимент продукции просто огромен, но наибольшей популярностью пользуются такие из них:

  • Gold
    самая дорогая и элитная серия. Отличается средним уровнем крепости. В основе микса начинки – Вирджиния из Индонезии и Бразилии. Обёрточные листы выращиваются на Суматре;
  • Nicaragua
    получили свое название по стране происхождения обёрточного листа. Начинку составляют табаки Доминиканы и Суматры. Горький насыщенный вкус с нежным ароматом бренди и цветочным послевкусием. Крепость выше средней;
  • Silver
    подойдут новичкам. Нежные и некрепкие. Отличаются медово-фруктовым ароматом. Состоят из доминиканского табака;
  • Escurio
    отличаются кофейным послевкусием и средней крепостью. Тонкое сочетание доминиканской начинки и суматранской обёртки.

На протяжении всей своей жизни Зино Давидофф работал над тем, чтобы сделать свою продукцию элитной, и это у него получилось на 101 процент.

Сигариллы Davidoff - это облегчённая версия знаменитых сигар.

В их производстве нет никаких компромиссов, только лишь отменное качество и соблюдение политики компании относительно репутации, которая создавалась более полувека.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.