Сигариллы Romeo y Julieta: какой табак используется

Сигариллы Romeo y Julieta: какой табак используется

RSS
16 октября 2022

Кубинская классика и компактный размер – это самая короткая и самая точная характеристика сигарилл Romeo y Julieta.

Они производятся на острове свободы машинным способом и продаются по всему миру. Поэтому курильщики хорошо знают эту торговую марку и охотно покупают её в качестве альтернативы обычным сигаретам и элитным сигарам.

Короткая история бренда

Начинается история сигар Romeo y Julieta в 1875 году.

Именно тогда её начали выпускать Иносенсио Альварес

и Манита Гарсиа. Назвали они своё творение в честь знаменитой пьесы Шекспира.

До 1900 года бренд стремительно развивался, его активно продвигали на разных выставках. За отменное качество сигары неоднократно получали золотые медали на дегустациях.

Новый виток развития компании начинается с момента, когда её приобрёл Хосе Родригес Фернандес, ранее возглавлявший фабрику Cabañas в Гаване. Родригес очень любил путешествия и конные перегоны. У него была своя лошадь Джульетта, которую он выставлял на всех возможных скачках. Благодаря этому происходила и реклама его торговой марки сигар.

Умело построенная маркетинговая стратегия позволила популяризировать бренд по всему миру. Одним из самых известных его поклонников по праву считается Уинстон Черчилль, который практически никогда не выпускал сигару.

После революции в 1954 году производство сигар и сигарилл было налажено в Доминиканской республике. Сегодня же после национализации бренд принадлежит кубинскому правительству. При этом он продолжает поставляться по всему миру, как один из лучших видов кубинских сигар.

Особенности сигарилл Romeo y Julieta

Несмотря на то, что производство сигарилл ведётся как в Доминиканской Республике,

так и на Кубе.

Все товары выпускаются одинаково высокого качества с использованием лучшего табака. Он выращивается в особых регионах Острова Свободы, что даёт право говорить о его уникальных свойствах.

Основа сигарилл Romeo y Julieta – кубинский табак. Для начинки он ферментируется и выдерживается от 2 лет. За это время получается добиться лучшего вкуса и аромата, он становится богатым, насыщенным, умеренно крепким.

Все сигариллы Romeo y Julieta обладают средней крепостью. Различаются сорта форматом самих джоинтов, а не наполнением.

В качестве покровного листа используется натуральный ферментированный табак.

Он также выдерживается от одного года, чтобы дополнить собой общую вкусовую гамму дыма. Производитель не использует в своих товарах синтетических веществ. Уровень крепости достигается исключительно за счёт правильной ферментации и сочетания лучших сортов кубинских табаков.

Сигариллы скручиваются машинным способом. При этом станки настроены таким образом, чтобы максимально имитировать ручную скрутку. Курильщики высоко ценят шероховатости и неровности на поверхности сигарилл, что дарит особые тактильные ощущения.

Курится продукция равномерно и медленно, на одну сигариллу уходит около 15 минут. При этом курильщики отмечают, что здесь затяжки требуют некоторых усилий. Тянутся они значительно труднее чем обычные сигареты. Но это лишь дополнительное удовольствие для тех, кто по-настоящему ценит качественную табачную продукцию.

Касательно вкуса стоит отметить, что производитель не использует дополнительных ароматизаторов и сладких мундштуков. Это прерогатива европейских табачных фабрик, а на Кубе ценят натуральность и естественность. Именно поэтому лёгкие нотки кожи, землистости, кофе, коньяка и шоколада появляются в сигариллах исключительно благодаря правильной ферментации правильно выращенных сортов табака.

Можно смело утверждать, что сигариллы Romeo y Julieta – это прекрасная альтернатива дорогим кубинским сигарам. Время их курения значительно меньше, но при этом вкус и удовольствие остаются на столь же высоком уровне.

Причины купить сигариллы Romeo y Julieta

Настоящие кубинские сигары – роскошь не из дешёвых, позволить их себе могут только самые обеспеченные люди.

Но это не значит, что нужно вовсе отказываться от удовольствия наслаждаться дымом хорошего кубинского табака. Именно для людей, ценящих натуральность во время курения и созданы сигариллы Romeo y Julieta.

Их главная особенность – сырьё. Производятся сигариллы из того же табака, что и одноимённые сигары.Только для их скрутки используются машины, а формат намного меньше классических сигар. При этом их размеров вполне достаточно, чтобы успеть насладиться процессом курения за бокалом настоящего кубинского рома или выдержанного скотча.

Доступная стоимость сигарилл и удобный формат упаковки от 5 штук в каждой делают Romeo y Julieta доступными широкому кругу людей. Они стоят немного дороже обычных сигарет, но дарят настоящее наслаждение. Пожалуй, их главный "недостаток" состоит в том, что после лишь одной сигариллы Romeo y Julieta уже не захочется возвращаться к привычным вонючим и некачественным сигаретам из ближайшего ларька.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.