Сигариллы Монтекристо: какие бывают

Сигариллы Монтекристо: какие бывают

RSS
11 апреля 2022

Настоящие сигары - это элитный продукт, и насладиться их вкусом дано не каждому. Но это не означает, что простому потребителю испытать удовольствие от курения натурального табачного листа не получится. Обратите внимание на кубинские сигариллы Montecristo, они практически ничем не уступают старшему собрату.

Общее описание кубинских сигарилл Montecristo

Торговая марка Монтекристо зарегистрирована и производится на Кубе.

В качестве сырья используется лучший табак, выращенный на местных плантациях. История бренда началась в 1935 году. Первой продукцией под этой торговой маркой были сигары, скрученные вручную. Сегодня некоторые сорта производятся и машинным способом.

Позже в ассортименте появились миниатюрные версии знаменитых сигар. Сигариллы отличаются от предшественников размером, но не качеством используемого табака. Он все так же производятся из цельного листа. Контроль качества производится на каждом этапе, и в результате каждая сигарилла Montecristo получается идеальной и обладающей заявленными производителем характеристиками. Одно из преимуществ перед сигаретами и сигарами - время горения 15-20 минут. Его вполне достаточно, чтобы насладиться процессом и насытиться дымом. После одной сигариллы в следующий раз курить хочется нескоро.

Разновидности вкуса и формата

Производство сигарилл Montecristo построено таким образом, чтобы каждый из сортов отвечал премиальным требованиям и долгое время сохранял заявленные характеристики. Всего в линейке есть 4 формата, которые отличаются и вкусо-ароматическими характеристиками:

  • Puritos по праву считаются самыми большими сигариллами Монтекристо. Они обладают насыщенным вкусом и высокой степенью крепкости дыма. Основу букета составляют древесные, пряные и кофейные нотки. Время горения немного превышает 20 минут;
  • Club относится к среднеразмерным. Обладает богатым ароматом, в букете которого чётко прослеживаются нотки опилок, белого перца и углей. Их дополняют тонкие вкусовые акценты сухофруктов в начале курения. Со временем они переходят в дубовые, а вкус белого перца существенно усиливается;
  • Mini - следующие по формату сигариллы. Сами по себе они источают аромат ореха и кожи, а после раскуривания главными становятся древесные ноты и перец, дополняемые лёгким сладковатым привкусом сухофруктов;
  • Short - самые тонкие и максимально приближенные к стандартным сигаретам. При этом обладают наивысшей крепостью. Дым насыщен вкусом табака с лёгкими нотками древесины и углей. Уникальная ароматика достигается за счёт микса отдельных сортов кубинского табака. Время горения - приблизительно 10 минут.

Все сигариллы изготавливаются из цельных листов, к которым не добавляются пыль и толстые жилки. Крепость достигается за счёт правильной ферментации особых сортов табачных листьев. Применение химических веществ в производстве полностью исключено. Сигарилла прогорает равномерно, хорошо тянется, не причиняет дискомфорта во время курения.

Все это сказывается и на цене - она существенно выше, чем у массовых сигарет, но высокое качество продукции Montecristo полностью оправдывает её стоимость.

Конечно, сигариллы - это не тот продукт, с которым можно бегать на перекур, а целый ритуал курения, за который многие ценители любят весь процесс вдыхания ароматного дыма. Разнообразие форматов позволяет подобрать оптимальный для себя вариант.

Монтекристо имеют неповторимую ароматику и приятную на ощупь поверхность, которая достигается за счёт использования цельного табачного листа, что дополнительно добавляет эстетики курению.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.