Сигариллы Henri Wintermans: премиальный продукт из Голландии

Сигариллы Henri Wintermans: премиальный продукт из Голландии

RSS
20 октября 2022

В наши дни название торговой марки Henri Wintermans знают многие курильщики, которые ценят качество в продукте.

Компания производит сигары и сигариллы в Голландии,

но это не мешает ей конкурировать с настоящими монстрами, производственные мощности которых расположились на Американском континенте. Сегодня Henri Wintermans находится в тройке самых узнаваемых и продаваемых компаний во всём мире.

Краткий исторический экскурс

Название Henri Wintermans происходит от фамилии двух братьев, которые в 1934 году основали небольшую фабрику по производству сигар.

              
В те времена большинство табачных товаров делались ручным способом, что не только ограничивало размеры выпускаемых партий, но и делало достаточно высокой себестоимость. Братья Винтерманс решили конкурировать на рынке за счёт снижения стоимости конечного продукта и сразу же сделали ставку на машинное производство.

При этом не было никаких компромиссов относительно качества используемого сырья.

Основные производственные мощности расположились в Голландии,
при этом сырьевая база была по всему миру. Братья работали с плантациями Бразилии, Аргентины, Доминиканы, Кубы, Эквадора, Италии, Колумбии, Суматры. Из разных регионов они брали лишь только лучшее, дабы создать собственные уникальные бленды.

Довольно быстро компания начала разрастаться.

Сегодня у неё несколько заводов не только в Голландии, но и в США и Азии. Это позволило создать производство ближе к сырью и конечному потребителю. Представительства компании есть в большинстве развитых стран. Годовые продажи превышают 750 миллионов единиц, чем могут похвастаться далеко не все производители табачных изделий.

Особенности работы с сырьем

Есть среди курильщиков настоящие скептики, которые говорят, что машинные сигары и сигариллы не могут относиться к премиальному сегменту. Но весь скептицизм развеивается после того, как они попробуют продукцию торговой марки Henri Wintermans. Использование машинной скрутки не мешает ей оставаться такой же высококачественной, как и лучшие ручные образцы из Острова Свободы.

Первая особенность продукции состоит в необычной технологии обработки табака.

Все листья тщательно перебираются, сушатся и ферментируются в особых условиях. Как только основной этап будет завершен, сырьё отправляется в кедровые бочки для состаривания. Минимальный срок выдержки – 2 года в специальных погребах со стабильной температурой и влажностью.

Перед изготовлением сигарилл табачные листья повторно смачиваются и тонко нарезаются. После создаются уникальные миксы, пропорции и рецепты которых хранятся в строжайшей тайне. Это ещё один показатель высококлассности и элитности продукции Henri Wintermans.

Потом следует машинное формирование сигарилл. В производстве не применяются синтетические добавки, бумага и клей. В качестве обёртки используется специальный табачный лист.

Готовые сигариллы проходят второе состаривание. Их раскладывают на кедровые полки для просыхания. Через некоторое время они обретают тот самые неповторимый и глубокий вкус и аромат дыма. Даже будучи незажжёнными они источают приятный запах, в коем чувствуются разные оттенки цветов, ванили, кофе, сливок и пр.

Именно технология двойного состаривания табака отличает торговую марку Henri Wintermans от других производителей. Это позволяет успешно конкурировать не только на рынке стран, где нет традиционного табачного производства, но и в большинстве американских стран обоих континентов.

Характеристики лучших сигарилл

Описать сигариллы Henri Wintermans просто: они лучшие в своём ценовом диапазоне.

Стоимость немного выше обычных сигарет, но качество несопоставимо лучше. Они имеют разную крепость и ассортимент ароматов. Продаются в удобных упаковках, которые сохраняют качества сигарилл до последней затяжки.

Компания Henri Wintermans выпускает три разновидности сигарилл под разными названиями:

  • Café Crème
    считается самой продаваемой среди всего ассортимента. Идеально подходит и мужчинам и женщинам. Имеет удобный формат и невысокую крепость. Отличается сладковатыми, цветочными, фруктовыми и ванильными нотками. Производится из сложного бленда табаков, выращенных на разных континентах;
  • Colts
    более крепкие и насыщенные сигариллы с мундштуком. Их можно назвать мужскими. Пользуются высокой популярностью во всём мире. Производятся из табаков, выращенных в Южной Америке. Имеют горьковатый привкус. В послевкусии чувствуется кожа, кофе, кедр, бренди;
  • Half Corona
    производятся непосредственно в Нидерландах. Имеют ярко выраженный вкус кофе со сливками. В конце курения ощущается небольшая горечь, характерная красному перцу. Уровень крепости – средний. Понравятся как мужчинам, так и женщинам. Больше всего напоминают классические кубинские сигары.

Благодаря машинной скрутке каждая сигарилла Henri Wintermans имеет аккуратный вид и стандартный формат. Табак в ней спрессован равномерно, он спокойно горит без резких прогораний. Время курения в среднем составляет 8-10 минут. Это хорошая альтернатива сигарам, когда нет времени долго наслаждаться густым ароматным дымом.

Конечно, курение нельзя назвать полезным занятием. Если стоит вопрос: курить или не курить, то лучше и не начинать!

Но если уже табак стал неотъемлемой частью повседневной жизни, лучше отдавать предпочтение качественной продукции, ибо в ней меньше опасных для здоровья примесей.

Henri Wintermans тщательно обрабатывают каждый лист табака, который попадает в сигариллы. Сырьё выращивается без применения опасных химикатов, а во время подготовки их него исключаются толстые жилки и прочие отходы. После длительной ферментации в нём остается минимум вредных веществ, курильщик наслаждается натуральным вкусом и ароматом дыма. Попробовав сигариллы Henri Wintermans курильщик уже никогда не захочет возвращаться к дешёвым и вонючим сигаретам из масс маркета.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.