Сигариллы СlubMaster: как и когда появились

Сигариллы СlubMaster: как и когда появились

RSS
16 октября 2022

В Европе сигариллы стали достаточно популярным видом курения. И во многом это благодаря тенденциям, задаваемым семейной компанией Arnold Andre, которая владеет фабриками в Германии и табачными плантациями по всему миру. В ассортимент продукции входят сигары, сигариллы, сигареты и трубочный табак. Неизменным хитом остаются сигариллы СlubMaster.

Их курит большинство немцев. Знают эту торговую марку по всей Европе и далеко за её пределами.

История табачной фирмы

Все начинается в 1817 году, когда в Германии в городе Оснабрюке была основана табачная фабрика André Tabakfabrik.
Она выпускала небольшой ассортимент табака и сигарет. В 1851 году наследник семьи Арнольд Андре поселился в городе Бюнде. Он приехал сюда, чтобы открыть филиал их семейного бизнеса. Предпринимательская жилка Арнольда позволила развить компанию до невиданных размеров.

Хотя первое время она имела исключительно местное значение и работала с сырьём, выращенным лишь на окрестных полях.

В 1933 году в Германии был введён запрет на использование машин в производстве табачной продукции и из-за этого пострадало немало фабрик. Но компания Arnold Andre оставалась на плаву до 1958 года, когда было разрешено механизировать процесс производства сигар и сигарилл. Владельцы заводов долго не думали и оперативно переоборудовали всё производство.    

В это время начался массовый выпуск торговых марок первых сигар WTF
и Handelsgold,

которые стали достаточно популярными по всей Германии.

Технологи не пасли задних. Они постоянно искали новые интересные идеи, создавали разные бленды, экспериментировали с наполнением и ароматизаторами. В 1970-х годах люди все больше начали покупать сигариллы вместо массивных сигар или трубочного табака. Поэтому в 1973 году на рынок выходит торговая марка СlubMaster.

Она становится настоящим шедевром и бестселлером. За несколько лет её начинают курить по всей Германии. Производство расширяется, налаживается экспорт в соседние государства.

Теперь это одни из самых продаваемых сигарилл, выпускаемых на европейском континенте. Многие курильщики даже не знают названия компании, которая их производит, но сам бренд СlubMaster считается синонимом немецкого качества и отменного вкуса дыма в каждой затяжке.

В 1998 году компания Арнольда Андре запустила новый бренд INDEPENDENCE.


Это современный дизайн в сочетании с отменным вкусом. А в 2017 году отмечалось 200-летие с момента выпуска первой сигары на табачной фабрике. Сегодня уже 7 поколение семьи Андре управляет этим бизнесом.


Потомки чтят память основателей компании. Они строго придерживаются высоких стандартов качества и продолжают семейные традиции производства лучшей табачной продукции в Европе.

Разнообразие вкусов

Линейка сигарилл СlubMaster состоит из нескольких вкусов. Продаются они исключительно в жестяных упаковках по 10 и 20 штук.


Благодаря этому получается сохранить непревзойдённый аромат табачных изделий. Табак не меняет своей влажности, ароматы не смешиваются с окружающим миром, не натягивают посторонних запахов от соседних сильно пахнущих веществ. Их удобно носить с собой без опаски помять или сломать.

За основу каждой сигариллы берётся мягкий и ароматный суматранский табак, его приятно курить даже без фильтра. В некоторых разновидностях он дополняется Вирджинией или Бёрли для придания особой крепости и аромата. В качестве обёртки используется тонкий, специально ферментированный лист.

Это сигариллы машинного производства, все они имеют стандартный размер и плотность набивки.

В ассортименте продукции особой популярностью пользуются СlubMaster Mini, в линейке которых есть такие разновидности:

  • Sumatra
    полностью состоит из суматранского табака. Обладает лёгким освежающим эффектом;
  • Blue
    имеет в составе лёгкий табак наинизшей крепости. Его приятно курить даже начинающим курильщикам. Отличается лёгким и приятным натуральным ароматом;
  • Brown
    отличается крепостью 3 из 5. У него насыщенный табачный вкус с ярким шоколадным послевкусием и ореховым привкусом. Хорошо сочетается с глотком выдержанного бренди;
  • Red
    имеет невысокую крепость. Состоит из смеси трубочного и сигаретного табака. Отличается фруктовым привкусом и ванильным послевкусием.

Все сигариллы этой торговой марки медленно тлеют, в пепельнице практически не дымят. Время курения зависит от интенсивности, в среднем на одну сигариллу нужно от 7 минут.

Сигариллы СlubMaster доказывают, что не только в Америке может производиться лучшая табачная продукция. В каждой упаковке курильщики получают знаменитую германскую педантичность с новаторским подходом к процессу производства. В эту продукцию никогда не попадет некачественное сырьё. Покупатели всегда получают только лучшее за приемлемую цену.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.