Как набивать табак в сигаретные гильзы

Как набивать табак в сигаретные гильзы

RSS
5 мая 2022

Ни для кого не секрет, что сигареты в пачках отличаются плохим качеством - в них с остатками табака забивается пыль российских дорог. К счастью, есть альтернатива - самокрутки. Многих курильщиков останавливает переход на этот вид курения кажущаяся сложность формирования собственных папирос. Производители хорошего табака подумали об этом и создали немало интересных приспособлений для облегчения процесса.

Гильзы для идеальных самокруток

Крутить сигареты из папиросной бумаги без специальных навыков - непростая задача. Производители решили немного упростить процесс и начали выпускать готовые гильзы (бумажные оболочки для забивки табака).


В них уже вставлен фильтр и проклеен идеальный шов, остаётся лишь забить полость табаком.

Гильзы отличаются друг от друга размерами, диаметром, внешним оформлением. Есть среди них и простые из полупрозрачной папиросной бумаги с обычным фильтром. Но есть и отбелённые с цветной частью под фильтрующий элемент. Да и сам фильтр может иметь дополнительные функции. Выбор гильз не ограничен и удовлетворит даже самых капризных любителей ароматного табака.

Забивка подручными средствами

Перед тем, как начать рассматривать конкретные способы забивки, нужно понять главные правила процесса:

  • Табак необходимо предварительно подготовить: распушить, подсушить. При необходимости слишком крупную нарезку немного измельчают.
  • Сырья нужно брать ровно столько, чтобы забивка получилась равномерной и плотной.
  • Не стоит спешить. Суета может стать причиной неудачи: просыплется табак, порвется оболочка, получится неравномерная забивка.

Помните, большинство проблем можно исправить. Через несколько попыток забить гильзу научится забивать даже начинающий курильщик.

На первых порах ознакомления с новым типом курения необязательно покупать специальные машинки. Справится с процессом можно и подручными средствами, просто он будет немного больше растянут во времени.

Подготовьте табак и начинайте аккуратно подавать его в полость гильзы. Можно бумажной частью брать сырьё с ладони и отправлять поглубже к фильтру. В процессе важно тщательно утрамбовать табак, дабы обеспечить равномерное его тление. Для этого можно просто немного постучать по поверхности фильтром после каждой порции, отправленной в гильзу.

Некоторые курильщики используют для этих целей подручный толкатель: карандаш, палочку для еды, обратную сторону английской булавки. Главное - действовать аккуратно, чтобы не порвать бумажную оболочку.

Набивать гильзу нужно до самого верха. Чтобы табак не высыпался, края бумаги можно немного скрутить, закрывая отверстие. Это не помешает раскурить сигарету и наслаждаться её вкусом.

Специальные приспособления

Ручной способ надёжен, но занимает некоторое время для подготовки сигарет. Он особенно неудобен, если нужно закурить в ближайшее время. Для облегчения процесса были придуманы различные приспособления: механические и электронные.

Одним из самых простых можно назвать шприц для забивки гильз.


Внешне он мало чем отличается от своих собратьев. На носик шприца надевается сигаретная гильза, шнек заталкивает в неё и уплотняет табак, который находится в полости шприца. С этим устройством нужно быть немного аккуратным, поскольку плотность и качество забивки необходимо контролировать самостоятельно.

Есть механические машинки, которые набивают гильзу в несколько движений.


В них на трубку надевается будущая сигарета, а в отдельный бункер закладывается необходимое количество табака.


Одним плавным движением сырьё отправляется в гильзу. С этими машинками важно научится определять необходимое количество табака, дабы равномерная забивка получалась с первого раза.

Электронные устройства мало чем отличаются от предыдущего варианта.


В них также необходима ручная загрузка сырья. А вот главный процесс начинается после нажатия на кнопку: встроенный моторчик и система контроля качества забивки приготовят сигарету в считанные секунды.


Главный минус этих устройств - высокая цена, далеко не каждый курильщик сможет позволить себе их приобретение.


Да и их использование оправдано только лишь дополнительным комфортом.

Гильзы или самокрутки

На этот вопрос должен ответить каждый курильщик самостоятельно. Процесс подготовки сигарет немного отличается. Но это не означает, что качество курения будет разным при условии соблюдения технологии. Просто с самокрутками нужно работать с плоским отрезком бумаги, а в гильзах нужно забивать уже готовую бумажную трубку.

Переход на табак, подготовленный для самостоятельного изготовления сигарет, означает получение более качественного сырья, которое дарит ещё больше удовольствия. В дополнение к этому уменьшается количество вредных веществ, вдыхаемых с дымом. Да и неприятный запах после курения не остаётся на одежде и на теле. Если нет желания или возможности бросить эту привычку, то лучше перевести её на более качественный уровень используемых материалов.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.