Как приделать гильзы к самокруткам

Как приделать гильзы к самокруткам

RSS
12 июля 2022

Люди, которые хотят отказаться от курения магазинных сигарет, не всегда понимают: что делать со всеми этими материалами для самокруток. С первого взгляда и правда можно растеряться. Вот как использовать те же гильзы?


Это ведь готовые сигареты, но без табака. Да и сделаны они из тонкой папиросной бумаги, которую легко порвать.

Не надо паниковать! Гильза – удобная заготовка для самокруток. И использовать её проще простого, если знать несколько нюансов.

Разновидности гильз

Перед началом забивки сигарет нужно разобраться, а во что, собственно, их забивать. На рынке немало гильз разного размера и диаметра. И если с габаритами разобраться не так и сложно – просто подобрать подходящий под свой стиль курения, то с дополнительными параметрами могут быть трудности. На рынке представлены такие разновидности гильз:

  • из отбелённой бумаги;
  • с ментолом;
  • с мундштуками;
  • с фильтрами;
  • из конопляной бумаги;
  • из бумаги с минимальной обработкой.

И на этом производители не останавливаются. Они постоянно придумывают варианты, как сделать процесс курения ещё более безопасным и приятным.

Выбирать гильзы лучше на практике. Для начала стоит научиться работать с классическими белыми с фильтром,


ибо они максимально приближены к сигаретному формату. Если забить их впрок, даже окружающие не с первого раза поймут, что человек курит самокрутку. И вот когда уже будет получен определённый опыт, можно пробовать новые варианты с ментолом или конопляной бумагой.

Ручная забивка

Этот способ подойдёт тем, кто не хочет сразу тратиться на приобретение машинки. Он более трудоёмкий, но при наличии определённой сноровки позволяет получить плотные качественные самокрутки.

Для приготовления сигареты понадобиться измельчённый табак любимого сорта,


зубочистка и немного свободного времени. Процесс забивки происходит поэтапно. Небольшую порцию сырья пальцами аккуратно засыпают внутрь гильзы. Делать это нужно над чистой бумагой или салфеткой: мимо полетит не меньше, чем в саму гильзу.

После, зубочисткой или любым другим острым предметом, уплотнить внутри табак и простыми постукивающими движениями фильтром о стол равномерно распределить его. Если делать всё правильно, получится добиться достаточной плотности табака.

Действовать нужно аккуратно. Острый конец зубочистки или иголки может проделать отверстие в бумаге гильзы. В таком случае будущая самокрутка испортится и исправить ситуацию уже никак не получится. Поэтому лучше сразу срезать острый край по возможности или использовать менее острые предметы.

И даже если под рукой нет ничего, чем можно было бы уплотнить табак внутри, расстраиваться не нужно. Просто постукивающими движениями о стол или ноготь добиться нужного эффекта тоже получится. Только на это уйдёт ещё больше времени.

Машинка для гильз

И вот когда этап с экономией денег пройден и с ручной забивкой наигрались, можно потратиться на специальную машинку.


Стоит она недорого, если учитывать, сколько тысяч самокруток на ней можно сделать. Процесс работы крайне прост и понятен:
  1. Подготовить машинку к использованию, открыв отсек для табака;
  2. На посадочное гнездо установить гильзу;
  3. Внутрь отсека положить достаточное количество растительного сырья. Через несколько попыток курильщик поймёт, сколько именно ему нужно, чтобы получилась идеальная сигарета;
  4. Простым движением отправить табак внутрь гильзы.

Времени эта процедура занимает минимум. Получить нужный навык не составит труда.

Преимущество использования машинки в том, что она обеспечивает равномерную забивку одним движением. Создание самокрутки занимает менее минуты. За вечер курильщик сможет приготовить себе запас сигарет на несколько дней вперёд.

Если всё сделать правильно любым из способов, самокрутка из гильзы будет куриться равномерно и долго. Дым у неё будет вкусным и бархатистым. Такого результата не добиться от простой сигареты из магазина.

И пара слов о преимуществах курения самодельных джойнтов. Да, назвать его полностью безопасным нельзя, ибо эта привычка вредит здоровью в любом случае!


Только использование качественного табака и прочих расходников сокращает количество вредных смол в дыме.

Вторая важная сторона перехода на крафтовые сигареты – вкус дыма. Он натуральный, ароматный и не противный. После курения на руках и одежде не остаётся характерная вонь. От человека некоторое время может исходить запах натурального дыма (иногда с ароматизаторами), который быстро развеивается. Через несколько минут окружающие и не узнают, что человек курил.

И ещё одна важная сторона – сокращение количества выкуриваемых сигарет. Натуральный табак для самокруток насыщенный, после него курить не хочется долгое время. И если с обычной сигаретой о новой начинаешь думать, ещё не докурив предыдущую, то с самокруткой желание достать очередную появляется лишь спустя несколько часов.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.