Как пользоваться машинкой для самокруток

Как пользоваться машинкой для самокруток

RSS
6 сентября 2022

Отказ от магазинных сигарет на первых порах вызывает трудности у курильщиков. Им приходится осваивать технологию скручивания самокруток.


Без определённого навыка получить идеальное изделие выйдет далеко не с первого раза. Исправить ситуацию помогут машинки для самокруток.

Это простые в использовании приспособления, которые подойдут и новичкам, и опытным курильщикам.

Машинка – что это и какой бывает

Для начала разберёмся в понятиях. Делать самокрутки можно из папиросной бумаги


и уже готовых гильз.

Для каждого из вариантов есть свои приспособления. Машинки для гильз плотным слоем набивают уже готовую заготовку.


Машинки для самокруток – имитируют работу пальцев, плотно скручивая табак внутри отрезка папиросной бумаги.

Последние устройства бывают разных моделей:

  • металлические и пластиковые;
  • механические и автоматические;
  • ручные и электрические.

Выбор конкретного приспособления зависит от навыков и предпочтений курильщика. Для любителей делать всё своими руками подойдёт механический вариант. С его помощью можно наперёд делать несколько сигарет, чтобы потом их носить с собой в портсигаре. Электрические на батарейках позволяют получать свежую самокрутку в любой момент.


Их использование не требует особых навыков.

Специалисты рекомендуют новичкам не играться с отрезками бумаги, а сразу покупать любую из представленных на рынке машинок. Так не будет разочарования от перехода на немного менее удобный способ курения из-за необходимости самому делать себе сигареты. Поверьте, вручную с первого раза скрутить не получается ни у кого.


Да, позже можно усовершенствовать и этот навык. Но лучше делать это параллельно с работой машинкой.

Основные этапы создания самокрутки

К счастью, строение машинки предельно просто и не требует особых умений для обращения с ней. По сути, это два валика,


между которыми уплотняется и прокатывается табак, обернутый папиросной бумагой. По желанию джойнт можно дополнить фильтром

или мундштуком.

Процесс работы над созданием handmade сигареты прост:

  1. Достать машинку и привести её в рабочее положение;
  2. Взять отрез папиросной бумаги и уложить на валики. Следить за тем, чтобы край с клейкой стороной был сверху. Он будет прокатываться последним. Линию клея класть так, чтобы в будущем она прижималась к бумаге;
  3. Достать из кисета табак, немного распушить его. Заложить в образовавшийся бумажный кармашек. Если предусмотрено использование фильтра, его укладывают перед началом забивки растительным сырьём.
  4. Смочить клейкий край слюной и привести в движение валики машинки. Способ зависит от типа механизма. Электрические вращаются сами. Механические – необходимо прокрутить вручную;
  5. Прокатать между валиков самокрутку несколько раз, чтобы табак уплотнился и равномерно распределился внутри, а клейкий слой хорошо зафиксировался на бумаге.

Если всё сделать правильно, в итоге получится сигарета, внешне практически ничем не отличающаяся от покупной. Зато внутри будет ароматное качественное сырьё, от курения которого меньше вреда и больше удовольствия.

Что нужно для получения идеальной самокрутки

На самом деле это целый ритуал – делать самокрутки своими руками и курить их. Больше не будет некрасивых картонных пачек с вонючими сигаретами, выкуренными на ходу. Чтобы насладиться вкусным дымом, нужно потратить время и приложить усилия. А чтобы удовольствие от процесса было максимальным, необходимые инструменты и расходники нужно приготовить заранее.


Для получения простой самокрутки понадобятся:
  • папиросная бумага (уже нарезана нужного формата и с клейкой стороной);
  • фильтры или бумажные мундштуки;
  • папиросный табак;
  • машинка для скручивания самокруток;
  • портсигар.

На аксессуарах лучше не экономить. Они должны быть качественными, красивыми, приносить удовольствие от обладания ими. Красивый портсигар, зажигалка, пепельница – это не дешёвая упаковка, баночка из-под кофе и коробок спичек. Самокрутки относятся к элитному курению. Не нужно обесценивать в этом процессе приятные мелочи.

На табаке и бумаге тоже лучше не экономить,


разнообразие рынка позволяет приобретать товар высокого качества за приемлемую цену. В итоге стоимость самокруток практически не отличается от промышленных сигарет, но их качество на несколько порядков выше.

Несомненно, курение – это вредная привычка и по возможности нужно от неё отказываться.


Но если всё же хочется продолжать вдыхать табачный дым, лучше делать это с качественным сырьём. В использовании самокруток масса положительных сторон: от сырья и разнообразия его вкусов, до сокращения желания курить чаще и больше. Натуральный табачный лист быстро насыщает. В итоге человек в день выкуривает меньше сигарет, но само их качество намного выше. А для их создания нужно не так и много вложений. Та же машинка стоит относительно дорого, но прослужит не один месяц и даже год.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.