Как правильно скрутить самокрутку

Как правильно скрутить самокрутку

RSS
31 августа 2022

И так, решение принято – больше никаких вонючих сигарет. Только ароматные самокрутки из лучшего сигаретного табака.


Вот только с чего начать? Какой табак взять? Как его забивать или заматывать в папиросную бумагу, чтобы получилась курибельная самокрутка? Вопросов больше, чем ответов, но не стоит впадать в панику и бегать со словами: "Шеф, всё пропало!" На самом деле разобраться проще, чем кажется.

Необходимые материалы

Для начала нужно подготовить всё необходимое для создания самокруток.


Программа минимум – папиросная бумага и табачная смесь.
С ними уже можно создать хорошие сигареты при определённом уровне сноровки. Дополнительно можно приобрести:

В выборе папиросной бумаги и сигаретных гильз стоит ориентироваться та то, из чего она сделана. Отбелённая считается не самой лучшей, поскольку в ней много химических примесей. А вот серая и коричневая будет более натуральной. Папиросная бумага из конопли добавляет свои изысканные нотки в аромат дыма. На хорошей бумаге есть полоса клея, как на почтовой марке, чтобы края лучше держались, а самокрутка не разваливалась.

Табак можно выбирать любой в зависимости от предпочтений. Он бывает обычным и ароматизированным. Различается степенью нарезки. Слишком крупные листья в итоге нужно будет измельчать для более плотной набивки и равномерного горения.

Фильтры и мундштуки не обязательны. Они пригодятся людям, которые не любят горечь и жёсткость табачного дыма. Мундштуки его смягчают и делают курение более комфортным. Фильтры и вовсе оставляют в себе часть смол и прочих составляющих дыма, но и аромат от этого становится не настолько выраженным.

Машинки для самокруток облегчают процесс их создания, но стоят относительно дорого. На первых порах можно обойтись и без них. Портсигар нужен для того, чтобы носить с собой несколько заранее приготовленных джоинтов.

Этапы создания самокрутки

Для начала необходимо подготовить табак. В упаковке от спрессован.


Выбираем необходимое количество сырья и распушиваем его пальцами до воздушного состояния. Так он насытится кислородом, раскроет все богатство вкуса. В процессе распушивания обязательно перебираем и откладываем слишком грубые волокна, большие листы. Первые выбрасываем, и, если их много попадается в пачке, ищем новую торговую марку табака для самокруток. Крупные листы можно немного нарезать до размера основной массы в упаковке.

Распушенное сырьё равномерным слоем выкладываем на одну сторону папиросной бумаги.


Следим за тем, чтобы край с клеем оказался на другой стороне клейким составом вверх.

После проведения всех манипуляций нужно равномерно завернуть табак в бумагу. На первых порах это будет достаточно сложно. Но после небольшой практики всё начнет получаться с первого раза. При сворачивании самокрутки важно следить за тем, чтобы табак максимально уплотнился, ибо воздушная забивка будет плохо куриться. И вот когда после 10 испорченной бумажки все получилось, проклеенный край нужно смочить слюной с языка и плотно прижать к остальной самокрутке. Чтобы табак не выпадал, концы закручивают небольшим жгутиком.

Хорошо, первая самокрутка получилась. Теперь усложняем задание: в неё нужно добавить фильтр или картонный мундштук. Процедура практически такая же. Выкладываем на бумагу фильтр, добавляем табак,


скручиваем, заклеиваем. Всё! Самокрутка с фильтром готова. После незначительной практики эта процедура будет занимать менее минуты с момента открытия кисета.

Если не хочется крутить трубочки, можно купить уже готовые. Забивать вручную их дольше, но шансы на успех у новичков выше. Берём все тот же распушенный табак и аккуратно запихиваем внутрь бумажной гильзы. Время от времени сырьё нужно уплотнять. Для этого фильтром стучат о поверхность или спичкой (зубочисткой, иголкой, соломинкой) всё утрамбовывают. Здесь также важно следить за плотностью забивки. При этом важно не порвать саму гильзу, иначе её курение станет невозможным.

Ну а когда физические упражнения станут в тягость, а желание курить самокрутки не пропадёт, стоит приобрести машинку. С её помощью можно сделать сотни и тысячи сигарет. Машинки бывают двух видов: для папиросной бумаги


и для гильз.
Принцип работы у них примерно одинаковый:
  1. заряжаем оболочку;
  2. выкладываем необходимое количество приготовленного табака (вместе с фильтром или без него);
  3. протягиваем рычаг/прокручиваем колесо;
  4. получаем готовую сигарету, по внешнему виду похожую на магазинную.

Всё просто и понятно. Поэтому нет ни одного повода бояться перейти на самокрутки собственного изготовления из качественного сырья.

Распространенные ошибки


Самая частая ошибка в приготовлении самокрутокбрать неподготовленный табак. Некоторые сорта нужно не только распушивать, но и акклиматизировать! Для этого новую упаковку обязательно раскрывают, всё содержимое выкладывают на лист бумаги равномерным слоем и немного распушивают. Через сутки табак можно убрать в кисет.

Сырьё крупной нарезки необходимо измельчить, в противном случае оно не обеспечит равномерной забивки и стабильного тления. Самокрутка развалится после 1–2 тяг, прогорит, потухнет.

Экономия на сырье и расходниках - глупая ошибка! Переход на самодельные джоинты означает, что человек не хочет курить дешёвые сигареты, но при этом выбирает всё самое дешёвое для самокруток. Уж лучше доплатить пару сотен и получить действительно вкусный дым с минимумом вреда для организма.

Самокрутки - прекрасная альтернатива курению сигарет и сигарилл массового производства. В них используется более качественный табак, прошедший несколько этапов ферментации.


Есть масса вариантов ароматизированного сырья. Используются только натуральные продукты. Нужно только научиться делать хотя бы простенькие самокрутки. Попробовав однажды, человек больше никогда не захочет возвращаться к той смердящей гадости, которая продаётся в каждом сигаретном киоске.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.