Какими бывают мундштуки для кальянов?

Какими бывают мундштуки для кальянов?

RSS
15 февраля 2021

Для комфортного использования кальяна требуется большое количество различных дополнений, одним из таких является мундштук. Сразу отметим, что выбор этого элемента осуществляется индивидуально исходя из собственных предпочтений. Однако, кроме этого, потребуется при выборе необходимо ориентироваться и на определенные правила. Сегодня предлагаются в большом количестве подобные приспособления, каждый вариант отличается своими особенностями и преимуществами, что необходимо учитывать, планируя совершить покупку приспособления.

Основные виды мундштуков для кальяна

Охлаждающий. Этот вид мундштука на отечественном рынке предлагается относительно недавно. Приспособление отличается многочисленными преимуществами, благодаря которым сегодня пользуется огромным спросом среди любителей курить кальян. Важной особенностью этой насадки является то, что она не только способствует охлаждению дыма, но и максимально очищает его любых имеющихся опасных для здоровья примесей.

В использовании аксессуар относительно простой и удобный. Перед использованием мундштук помещается на 2-3 часа в холодильник. Подсоединяют его к шлангу непосредственно перед использованием, фиксация не создает сложностей. На протяжении 1,5 часа у мундштука сохраняется охлаждающая функция.

Использовать такой мундштук можно с трубками различного вида, при его использовании эксплуатационные характеристики шлангов не снижаются. Можно применять мундштук данного вида не только по его основному назначению, но и как дополнительное охлаждение, для этого с его помощью шланги и шахта соединяются между собой.

Такой мундштук является многоразовым приспособлением, поэтому важно после каждого использования тщательно его очищать и содержать в идеальной чистоте. Использовать следует только чистую насадку, в этом случае обеспечивается максимальный комфорт во время курения кальяна.

Стеклянный. Приспособления этого вида в последнее время пользуются особой популярностью. Этот вид аксессуара отличается следующими преимуществами:

  1. Простота и удобство обслуживания. Любые удаления устраняются проточной водой. Процедура обслуживания занимает 3-5 минут. Использовать можно многократно;
  2. Производство приспособления выполняется с использованием специального стекла, которое отличается повышенной устойчивостью к высоким температурам. Толщина стекла готового изделия может находиться в пределах 2-3 мм;
  3. Не пропускает посторонние запахи, не меняет цвет дыма во время курения кальяна.

Длина приспособления – 30 сантиметров. Аксессуар отлично сочетается с приборами, которые выполнены из стекла. Рекомендуется подобные изделия использовать индивидуально.

Деревянный. Преимущественно аксессуары из натурального дерева изготавливаются под заказ. Преимуществом изделия можно отметить оригинальность исполнения. Недостатком мундштука из дерева следует отметить высокую стоимость.

Отметим, что в рамках производства изделия расходный материал проходит специальные обработки позволяющие повысить защиту готовому изделию от негативного воздействия влаги, высоким температурам.

Преимущественно при изготовлении применяется дуб, орех, бук, ясень. Внутри мундштука устанавливается алюминиевая трубка, благодаря чему во время курения исключается появление постороннего вкуса. Изделие предлагается длиной 30-36 см, важным преимуществом можно выделить небольшой вес и удобство использования.

Одноразовый. Такие варианты производятся с использованием пластика. В использовании подобного вида исполнения аксессуары очень удобны и просты. Особенно выгодно использование такого мундштука, в случае если кальян одновременно курят большой компанией. Предлагаются одноразовые приспособления следующих вариантов:

  1. Внутренние (изделие вставляется в шланг);
  2. Внешние (надевается сверху на шланг).

Различаться изделия могут размерами и формой. Главным преимуществом одноразового мундштука является финансовая доступность, приобрести изделие можно по цене 7-10 рублей.

Варианты мундштуков сегодня предлагаются в большом ассортименте, благодаря этому не возникает сложностей подобрать качественное изделие, которое максимально удовлетворит индивидуальным предпочтениям и пожеланиям самого требовательного кальянщика.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.