Одноразовые электронные сигареты: какие бывают

Одноразовые электронные сигареты: какие бывают

RSS
31 мая 2022

Вэйпы, парилки, электронные кальяны стали обыденным явлением в мире курильщиков.


Считается, что эти устройства менее вредны и от них больше удовольствия. О пользе и вреде спорить не будем, это тема другой статьи. Здесь же рассмотрим недавно появившуюся разновидность - одноразовые электронные сигареты.

Это довольно интересное явление в мире парения.

Что это за зверь такой

Одноразовыми электронными сигаретами называют особые устройства, главным заданием которых является генерация ароматного пара для вдыхания в лёгкие.


В их конструкции есть источник электричества - батарейка, резервуар с жижей и испаритель.


Принцип действия, как и в остальных электронных устройствах: специальная заправка попадает на испаритель, из-за чего образуется густой и вкусный дым. С многоразовыми устройствами их владельцам предстоит изрядно повозиться, дабы гаджет исправно работал:
  • зарядить аккумулятор;
  • заправить жидкость;
  • обслужить испаритель.

К тому же, нужно следить за тем, чтобы заправка не начала протекать, из-за чего часто пачкаются сумки и одежда. В целом забот немало. Поэтому люди начали отказываться от вэйпов и прочих девайсов в пользу айкосов и альтернативных способов курения.

Производители придумали альтернативу для любителей ароматного пара: продавать одноразовые устройства с такой же конструкцией. Главное отличие от классических моделей - все элементы в них одноразовые. Зарядить аккумулятор не получится, поскольку в комплекте поставляется батарейка. Да и ёмкость с заправкой начнет протекать после повторной заливки жижи.

Суть электронной сигареты - купить, выкурить, выбросить. Благо, стоимость часто равна, а то и ниже аналогичного количества сигарет.


И поэтому выбрасывать использованное устройство не жалко.

Разнообразие одноразок

Рассматривать, какими бывают электронные сигареты, можно с разных сторон. Обратим внимание на несколько типов классификаций.

По типу используемой заправки выделяют:

  • Классические электронные сигареты. В них заливаются жижки на основании пропиленгликоля и глицерина с добавками ароматизаторов и никотина;
  • Одноразовые POD-системы. В них в качестве заправки используются солевые основы. Такие системы позволяют более точно определять процент никотина, за что их любят курильщики, желающие бросить сигареты и плавно перейти на безникотиновое парение.

По добавляемым ароматизаторам различают сигареты с разными вкусами. Описать все варианты в одной статье не получится. Производители активно используют разные вкусы, придумывают миксы. Здесь получится найти и классические фруктовые, и необычные коктейли вкусов, и ментоловые с холодком.


Также есть парилки с ароматом табака.

По проценту содержания никотина выделяют безникотиновые и никотиновые.

Первые относятся к абсолютно безобидным. В них курильщик вдыхает исключительно ароматный пар без посторонних примесей. Это отличный вариант попыхтеть за компанию без вреда для здоровья.

Никотиновые одноразовые сигареты, кроме ароматного пара, дают необходимую дозу никотина. Это вариант для тех, кто не готов сразу отказаться от вдыхания этого вещества, но желает избавиться от неприятного запаха сигаретного дыма. Крепость электронных сигарет бывает от 1,5 % до 5-6%, что считается достаточно высоким показателем.

По производителям классификацию проводить бесполезно. Еще пару месяцев назад одноразовые системы были у пары брендов. Сегодня же их на рынке уже более десятка. И их количество растет. Сегодняшние лидеры завтра могут стать аутсайдерами. При выборе электронной сигареты ориентируйтесь на известность бренда и личные предпочтения. Благо, неудачный вариант не так и жалко выбросить, а вот опыт его приобретения станет бесценным в будущем.

Стоит ли пытаться перезаправить одноразовое устройство

Нашему народу все ещё не хочется выбрасывать в утиль одноразовые устройства. Некоторые люди ищут варианты их перезапуска. Специалисты категорически не рекомендуют этого делать с одноразовыми сигаретами!



Кроме проблем эта затея ни к чему не приведёт
!

Внутри сигареты стоит не аккумулятор, а одноразовая батарейка, и при попытке её зарядить велика вероятность взрыва! Картридж для заправки теряет свою герметичность, пористый наполнитель перестаёт удерживать жижу, а испаритель быстро выходит из строя. И ещё одно важное замечание: бутылочка качественной жижи часто стоит дороже новой одноразки. Так стоит ли получаемый результат той мороки? Однозначно нет. Не рискуйте здоровьем и имуществом ради экономии пары сотен рублей.

Разнообразие одноразовых сигарет на рынке поражает воображение.


Парильщикам доступны устройства с разными вкусами, типами заправок и сроком службы. К тому же, они компактные, удобны в транспортировке в кармане. Да и выглядят стильно и необычно, парить из такого устройства приятно, не стыдно и разрешено в большинстве общественных мест. Это однозначно хорошая альтернатива классическому курению.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.