Обзор на табак Al Fakher

Обзор на табак Al Fakher

RSS
5 марта 2021

Кальяны стали неотъемлемой частью лаунж-баров, кафе, ресторанов и других общественных заведений. Но используют их не только таким образом, но и дома: это прекрасная возможность разнообразить времяпрепровождение в компании друзей. Курить кальян — это настоящее удовольствие, от которого вы получите массу приятных эмоций. Но прежде чем приступить к процессу курения кальяна, стоит разобраться, что представляет собой это устройство и как подобрать хороший кальянный табак, чтобы получить максимум удовольствия от применения этого устройства. Мы очень хотим вам помочь и поэтому собрали много интересной информации. Поехали!

Что такое кальян?

Кальян представляет собой специальный курительный аппарат, устройство которого состоит из нескольких функциональных деталей: чаши, колбы, в которую наливается вода, трубки, через которую осуществляется подача дыма, а также специальных колпаков и тарелок, предназначенных для предотвращения падения горячих углей на пол во время процесса курения.

Использование кальяна уходит своими корнями далеко в историю. Традиция курить кальян замечалась в разных культурах разных народов: его любили и на Ближнем Востоке, и в Индии, и даже в Африке.

Прежде чем начать процесс курения, в чашу забивают специальный вид табака, предназначенный только для кальянов.

Качественный табак для кальяна: как выбрать?

Качество кальянного табака, как уже было сказано, существенно сказывается на процессе курения. Если марка табака некачественная, то можно испортить все впечатления от курения кальяна, а также навредить здоровью. Поэтому самым частым вопросом у клиентов является поиск критериев, по которым стоит выбирать кальянный табак. Их может быть несколько:

  • вкус и запах;
  • крепкость табака;
  • цена;
  • качество упаковки.

Одним из самых покупаемых кальянных табаков является табак марки Al Fakher. Разберемся, почему клиенты выбирают именно его.

Табак Al Fakher: производственные особенности и вариации вкусов

Довольно популярная среди любителей кальяна марка, которая отличается прекрасными курительными свойствами при доступности цены. Также табак обладает отличной стойкостью к жару, что значительно повышает длительность курения.

Производством табака этой марки занимается ОАЭ, изготавливают его из табачных листов вида Вирджиния или же Вирджиния Голд. На данный момент существует четыре основных линейки вкусов, позволяющих подобрать клиенту наиболее подходящий вид табака:

  • стандартный вид вкусовой линейки;
  • золотая вкусовая линейка, изготавливаемая из листа Вирджиния Голд;
  • линейка под названием Al Fakher Arena, содержащая 21 вкус;
  • линейка бестабачной заправки для кальяна, предназначающиеся для тех, кто не может отказать себе в удовольствии покурить кальян, но заботится о здоровье.

Вкусовая палитра кальянного табака Аль Факер очень разнообразна: здесь можно найти и фруктовые сочетания, например малиново-ежевичный, яблочный, абрикосовый, клубничный, вишневый ароматы; есть и вкусы капучино, мяты, шоколада и корицы.

Золотая вкусовая линейка также представлена фруктовыми ароматами, но есть и необычные варианты: например, вкус пряного яблока.

Специальная линейка имеет более насыщенное послевкусие, здесь также можно выбирать заправку с ежевичным вкусом, клубничным, цитрусовым и даже с нежным кремовым вкусом или же сладеньким ароматом фруктовых конфеток. Любителей необычного порадует табак со вкусом яблочного мартини.

Популярная также линейка бестабачных изделий, выпускаемых этой маркой, имеет небольшой спектр выбора: в основном, это стандартные фруктовые или же мятные вкусы: здесь можно выбрать яблочный, виноградный, клубничный вкусы.

Выбирая табак, опирайтесь не только на рекомендации, но и на собственные предпочтения. К тому же, ответственно относитесь к процессу курения, следите за тем, чтобы он не навредил вашему здоровью. Желаем вам удачно определиться с выбором табака для кальяна!

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.