Табак Chabacco: крепость и правильная забивка

Табак Chabacco: крепость и правильная забивка

RSS
12 февраля 2022

Разнообразие смесей для кальяна удовлетворяет запросам даже самых требовательных курильщиков. Сегодня в забивки кладут не только табак, но и смеси на основании других компонентов. В таким относится торговая марка Chabacco, основу которой составляют чайные листы.

Общая характеристика

Чайная смесь Chabacco была разработана в России в 2016 году, а уже через год она начала покорять страны ближнего зарубежья и достаточно быстро получила большое количество поклонников.

Основа смеси - чёрный и зелёный чай, который проходит специальную технологию ферментации. В производстве используются натуральные ароматизаторы европейских и американских производителей, благодаря чему вкусовая линейка больше напоминает западные торговые марки.

Использование чайного листа избавляет продукт от необходимости обязательного акцизирования. Крепость смеси достигается за счёт добавления в состав жидкого никотина. Производитель утверждает, что на него есть все сертификаты соответствия. Но далеко не всем потребителям нравится вкус жидкого никотина, который становится слишком явным во время перегрева.

Чайные листы имеют мелкую нарезку, и это сказывается на специфике использования. В чашах с прямым ходом воздуха мелкие частички могут проваливаться внутрь шахты и попадать в колбу. Жаростойкость смеси Chabacco средняя, она не очень любит перегрев, это также связано с особенностью нарезки.

Сиропа в упаковке много, листья всегда остаются влажными, хорошо липнут к рукам и стенкам чаши.

В то же время сироп не вытекает и не капает, как это бывает у некоторых известных производителей.

Всего у производителя Chabacco есть более 50 разных моновкусов и готовых миксов. Выпускаются две линейки:

В первой средний уровень крепости, смесь более мягкая и лёгкая в процессе курения. В крепкой линейке количество жидкого никотина больше. Следовательно, она накуривает сильнее и более жёсткая в процессе курения, совершенно не понравится любителям лайтовых забивок.

Стоит отметить, что Chabacco хорошо миксуется с табачными смесями других производителей. Благодаря этому получается делать более интересные вкусы и получать густой, крепкий и мягкий дым.

Особенности забивки

Из-за среднего уровня жаростойкости смесь Chabacco не рекомендуется перегревать и использовать соло в агрессивных забивках. Заправка хорошо себя ведёт в обычных чашках для кальяна при воздушном способе укладки. Для более приятного покура можно делать колодец по центру. Время курения такой забивки на трёх углях 25 мм будет равно примерно 60 минут.

Во избежание неприятностей лучше избегать касания. Для домашнего курения лучше использовать устройства контроля жара. На фольге сложнее ухаживать за относительно капризной смесью.

Для более экстремальных ощущений можно попробовать забивать на фанэле и более плотно, в этом случае дым будет более жёстким и насыщенным. Время покура сокращается на 10-15 минут за счёт агрессивности процесса курения.

Для самых смелых любителей кальяна можно посоветовать забивать смесь Chabacco в касание на калауде. В этом случае дым будет максимально тяжёлым и крепким. Смесь сгорит быстро, отдавая весь аромат в концентрированном виде. Для овера заправка Chabacco не подходит - она быстро горит и не держит тепло, как того требует данный способ.

Резюмируя, стоит отметить, что чайная кальянная смесь Chabacco имеет право на жизнь. Её высоко оценили любители бестабачных заправок. Стоимость продукта намного ниже, чем его качество. При этом смесь хорошо подходит и для домашнего курения.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.