Обзор на уголь для кальяна Cocobrico

Обзор на уголь для кальяна Cocobrico

RSS
2 июля 2021

Одна из составляющих хорошего кальяна — это правильно подобранный табак и угли. И если табаку уделяется огромное количество обзорных статей, то на уголь не так часто обращают внимание. Считается, что его основная задача быть просто раскалённым. Но это не совсем так. От качества угля зависит не только, как долго он сможет быть используемым, но и качество нагревания табака. В нашем материале мы постараемся сделать объективный обзор на уголь фирмы Cocobrico, расскажем о его особенностях и дадим объективную оценку.

Кокосовый уголь Cocobrico - что из себя представляет

Уголь этой фирмы выпускается в трёх основных вариантах: мини квадрат, увеличенный и прямоугольный. Фасуется он по 24, 72 или 96 угольков. Естественно, выгоднее брать большую фасовку. Тем более уголь — это не скоропортящийся продукт и может храниться длительное время.

Сам уголь состоит из кокосовой скорлупы. Приблизительное время тления - час.

Наиболее популярная форма квадрата считается самой удобной. Она рассчитана на несколько размеров чаще и удобно располагается на фольге. За последние несколько лет компания возглавила рейтинг по популярности, качеству и продаваемости продукции.

Преимущества угля

Мы решили сфокусироваться на преимуществах изделия. И попробовать использовать его на нескольких разных кальянах, для чистоты исследования. Время тления оказалось верным - около 50 минут. При сгорании практически не давали постороннего запаха и совсем не чувствовалась гарь. Форма квадрата сохранилась до конца, хотя несколько раз получалось серьезно сбить его. И, как бы странно это ни звучало, уголь даёт очень хорошее тепло. Мы выделили ещё несколько преимуществ:

  • Цена: несмотря на отличное качество, производитель не завышал цену и этот вариант все ещё остаётся достаточно бюджетным на рынке;
  • Удобная упаковка: эстетически привлекательная, оформлена в лаконичных цветах, можно выбрать удобную фасовку;
  • Экономичность: для целого кальяна и комфортного курения хватает двух кубиков;
  • Не крошится: даже если на него оказать механическое воздействие, раскрошить его достаточно непросто.

Во время использования мы обнаружили один существенный минус - длительный период полного нагревания. Для нагревания угля мы использовали плиту, и перед тем, как уголь стал полностью готов к использованию, прошло около 30 минут. С одной стороны, это незначительный минус, который не испортит вашу встречу, но с другой — это немалое время. Во время всего процесса курения, не ощущалось наличие посторонних запахов или специфического привкуса. Отдавал жар уголь постепенно и равномерно (что немаловажно). Он практически не оставлял пепел, его не приходилось постоянно разогревать (дополнительно) и собирать по кусочкам. В целом хватило его на 56 минут, что неплохой результат для угля по такой цене.

Основные проблемы при использовании угля

Новички редко сталкиваются с проблемами при выборе или подготовки угля - но это все-таки случается.

  1. Одна из основных проблем - неосторожность. Многие стараются быстрее переложить уголь и не используют специальные щипцы.
  2. Вторая главная проблема - использования угля, если он упал. Да, формально это возможно, ведь такой запрет не имеет ничего общего с гигиеной. При падении структура угля меняется (особенно если он раскалённый), он не так хорошо держит форму и быстрее отдаёт весь жар. Именно поэтому его не рекомендуют использовать.
  3. Ну и последняя проблема - желание молодежи сэкономить и поломать уголь на несколько частей. Такой размер и форма - неслучайны, ведь они идеально подходят для “порции” кальяна. Поэтому не стоит ломать или разрезать угли, они не так дорого стоят и таким образом вы, вряд ли, сэкономите.

Как мы уже говорили, лучше всего использовать большие фасовки. В таком случае вам не придётся дополнительно покупать ещё. При необходимости нужное количество угля можно завернуть в отдельную тару и взять на вечеринку под открытым небом вместе с кальяном.

Этот уголь отлично показал себя на всех этапах испытаний и точно заслуживает на почётное первое место по качеству.

Мы провели свой собственный анализ и учитывали несколько критериев: удобство, безопасность, качество и дизайн. Этот уголь подошёл идеально! И после анализа мы можем сказать, что его маленький недостаток (прогревается очень долго) не может перевесить все положительные стороны.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.