Сигариллы Капитан Блэк: отличие от сигарет

Сигариллы Капитан Блэк: отличие от сигарет

RSS
12 апреля 2022

Среди разнообразных способов курения табака сигариллы Captain Black можно смело назвать элитным.

Курильщики не просто вдыхают неприятный горький дым, а наслаждаются процессом и получают удовольствие от него. Внешне сигариллы немного напоминают сигареты, но у них есть масса принципиальных отличий.

История возникновения торговой марки

Начинала свою работу компания с производства ароматизированного трубочного табака в 1973 году. В те времена подобный подход стал новаторским. В США, где был зарегистрирован бренд Captain Black продукт тут же стал популярным.

В 90-х годах прошлого столетия ароматный табак начали продавать в форме мини-сигар, которые получили название сигариллы. Это что-то среднее между классической сигарой и сигаретой.

В новом продукте соединились лучшие стороны обеих разновидностей.

В 2011 году производство сигарилл было перенесено из США в Европу. Теперь их выпускает компания Scandinavian Tobacco Group. Продаются сигариллы в упаковках по 20 шт. или в мини-версиях по 8 шт. Курильщики могут наслаждаться одним из 5 вкусов, одним из которых остаётся классический без ароматизаторов. С ним получится насладиться натуральным ароматом табака. Крепость сигарилл немного отличается: есть и более лёгкие бленды, и крепкий.

Основные отличия от сигарет

Массовое производство сигарет связано с необходимостью продать дешёвый популярный продукт дороже. Производители всячески стараются снизить себестоимость, из-за этого в сырьё часто попадают отходы табачного производства и примеси иных растений. Крепость достигается за счёт добавления жидкого никотина, а для оболочки используется дешёвая папиросная бумага.

А сигариллы Captain Black, напротив, являют собой элитный продукт, в котором используются только лучшие ингредиенты:

  • табачный лист сортов Бёрли и Вирджиния;
  • высококачественные ароматизаторы;
  • бумага из восстановленного табачного листа.

Внешне они имеют коричневую окраску, что роднит Captain Black с сигарами.

Листья табака режутся на специальных машинах, все отходы и грубые части удаляются. За счёт этого сигарилла равномерно прогорает.

Для полноты раскрытия вкуса кончик фильтра пропитывается сахарным сиропом, это дополнительно фильтрует дым и оставляет во рту сладковатое послевкусие.

Размер у сигариллы больше, чем у обычной сигареты.

За счёт этого курильщик полностью насыщается с одной штуки и у него не возникает желания достать пачку и закурить ещё одну. Captain Black - это элитный продукт, который не терпит суеты.

Он успокаивает, способствует расслаблению, даёт повод для кратковременного отдыха.

Коротко об отличии от сигар

Классические сигары делают из цельных табачных листьев. Каждую штуку сворачивают вручную, что гарантирует контроль качества, и, как следствие, существенно повышает их цену. Раскурить сигару на ходу не получится. Также у неё нет фильтра, что не всегда нравится курильщикам.

Сигариллы производятся из табачных листьев, но порезанных. Они сохраняют вкус табака, но он дополнен приятным ароматом ванили, вишни, шоколада или винограда. Captain Black имеет фильтр, который устраняет вредные примеси из дыма.

Сигариллы Captain Black высоко ценятся курильщиками-гурманами. Но у них есть и несколько недостатков: пачка из 20 штук стоит существенно дороже классических сигарет, хоть это и оправдано качеством, а также далеко не в каждом магазине и киоске есть эта торговая марка, и чтобы насладиться курением Captain Black приходится приложить некоторые усилия для поиска Captain Black даже в большом городе, не говоря уже о провинции.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.