Трубочный табак Alsbo: топ вкусов

Трубочный табак Alsbo: топ вкусов

RSS
16 октября 2022

Курение трубки – это особый ритуал.


В нём важны все детали: от сырья до правильности забивки и ухода за табаком во время курения. От того, что будет положено внутрь, будет зависеть, получит ли курильщик удовольствие от процесса. Именно по этой причине знатоки рекомендуют обратить внимание на датский трубочный табак Alsbo.

Это тот эталон, к которому нужно стремиться всем производителям.

Характеристики табака

Сырьё для трубок отличается равномерной нарезкой. В составе нет грубых частей и прожилок табачного листа. У него идеальная важность, которая сохраняется благодаря использованию герметичной упаковки.

В производстве используется специально ферментированный и рафинированный табачный лист сортов Вирджиния, Бёрли, Кавендиш. Благодаря миксованию получается добиться уникальной вкусоароматики, этим же способом регулируется крепость дыма. В итоге даже без дополнительной ароматизации производитель выпускает несколько вариантов вкуса, которые ценятся любителями натурального табака.

Те же, кто хочет более ароматный дым, предпочитают использовать ароматизированные смеси, в производстве которых используются натуральные материалы высокого качества. Ароматизаторы способны выдерживать температуру тления в трубке и отдавать максимум выдыхаемому дыму.

Основные вкусы

Среди всего ассортимента продукции под торговой маркой Alsbo особо выделяются несколько топовых вкусов. Они различаются не только ароматикой, но и крепостью дыма. Покупатели больше всего хвалят:

  • Silver – основу составляет Чёрный Кавендиш, разбавленный Золотой Вирджинией. Подчёркивает натуральный ванильный вкус и лёгкость смеси ароматизатор ванили, который добавляет дыму лёгкие восточные нотки и меланхолическое настроение. Крепость табака – средняя;
  • Gold состоит из лёгкой Вирджинии, дополнений насыщенным Бёрли. Завершает композицию небольшой процент плиточного Кавендиш. Искусственные ароматизаторы не используются. Вкус и крепость дыма достигаются за счёт уникального бленда. Он мягкий и с выраженными нотками коньяка и лесного ореха. Крепость – ниже средней;
  • Black – это рафинированный плиточный Кавендиш, разбавленный лёгкой сладковатой Вирджинией. Без добавок и ароматизаторов. В дыме есть лёгкие нотки сладости, ванили. Отличается освежающим послевкусием. Густой и ароматный дым имеет крепость ниже средней;
  • Cherry – бленд Бёрли, Золотой Вирджинии и Чёрного Кавендиш. Дополнен глубоким ароматом дикой вишни. Отличается ярким вкусом и миндальным послевкусием. Средняя крепость;
  • Whisky – по составу похож на предыдущий вкус, но с немного измененными пропорциями сортов табака. Это сделано для того, чтобы подчеркнуть глубокий и аристократичный аромат выдержанного виски. Он прекрасно дополняет вкусный густой дым от ферментированных специальным способом листьев табака. Крепость – средняя;
  • Vanilla – это ещё один табак с ванильными нотками. В нём прекрасно сочетаются Кавендиш и Вирджиния. Эта разновидность отличается более высокой крепостью, которая находится на уровне выше среднего;
  • Mango – самый лёгкий и мягкий из всей линейки. Понравится начинающим курильщикам. Основу в нём составляют Вирджиния и Бёрли с небольшим процентом плиточного Кавендиш. Ароматизация достигается за счёт добавления натурального манго и высококачественных эссенций. Обладает вкусом экзотических фруктов с ярким послевкусием. Во время курения наполняет комнату густым приятным дымом, который не оставляет зловонных следов после выветривания.

В линейке есть и другие вкусы. Более того, производитель постоянно работает над расширением ассортимента. Поэтому, если не подойдет какой-то из ароматов, есть большая вероятность, что получится подобрать другой, который станет топовым, даже если другим людям он не зашёл.

Особенности сырьевой базы

Табак Alsbo производится в Дании. При этом в стране нет таких больших плантаций, способных покрыть все потребности производства. Поэтому для него сырьё закупается в Африке и Америке.

Для сотрудничества выбираются разные плантации с многовековой историей и традициями выращивания табака, ибо это позволяет получать только лучший лист. Технологи компании создают из него уникальные качественные бленды, выдающие богатый аромат густого дыма даже без дополнительной ароматизации.

Начать курить трубку – это хорошее решение как для мужчины, так и для женщины. Это своеобразный медитативный процесс, для которого важно подобрать качественное сырьё. Отличным наполнителем чаши станет табак Alsbo. Богатство ароматов и степеней крепости позволяют подбирать бленд под настроение и конкретные цели, каждый покур с ним станет истинным наслаждением. После него затянуться обычной дешёвой вонючей сигаретой точно не захочется больше никогда.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.